Staffeleinteilung

Spielklassen im KVF Mittelsachsen Saison 2011/12

Die Einteilung der Spielklassen für die Saison 2011/12 ist erfolgt.

Bezirksliga Mitte
Freiberg
Lichtenberg

Mittelsachsenliga
1    Rochlitz
2    Flöha
3    Mittweida
4    Frankenberg
5    Oederan
6    Langenau
7    Hainichen
8    Niederwiesa
9    Penig
10    Hartmannsdorf
11    Dittersbach
12    Bräunsdorf
13    Großwaltersdorf
14    Zug

Mittelsachsenklasse
1    Mittweida II
2    Marbach
3    Zettlitz
4    Burgstädt
5    Milkau
6    Freiberg II
7    Falkenau 
8    Großhartmannsdorf
9    Halsbrücke
10    Eppendorf
11    Striegistal
12    Erdmannsdorf-Augustusburg
13    Wittgensdorf
14    Lunzenau  

Kreisliga Nord
1    Frankenberg II 
2    Claußnitz
3    Altmittweida
4    Narsdorf
5    Auerswalde
6    Penig II
7    Herrenhaide
8    Sachsenburg
9    Riechberg
10    Rochlitz II
11    Kriebstein
12    Mühlau

Kreisliga Süd
1    Brand-Erbisdorf
2    Langhennersdorf
3    Sayda
4    Lichtenberg II
5    Bobritzsch
6    Mulda
7    Leubsdorf
8    Burkersdorf
9    Kleinwaltersdorf 
10    Großschirma
11    Weigmannsdorf
12    Dittmannsdorf

1. Kreisklasse Nord
1    Königshain-Wiederau
2    Göritzhain
3    Wittgensdorf II
4    Hartmannsdorf II
5    Lgl.-Oberhain
6    Hainichen II
7    Zettlitz II
8    Marbach II
9    Striegistal II
10    Rossau
11    Lunzenau II
12    Sachsenburg II

1. Kreisklasse Süd
1    Hetzdorfer SV
2    Oberschöna
3    TKV Flöha-Plaue 
4    Dorfchemnitz
5    Linda
6    Conradsdorf
7    Langenau II
8    Zethau
9    Nassau
10    Voigtsdorf
11    Langhennersdorf II
12    VSG Marbach-Schellenberg

2. Kreisklasse – Staffel 1
1    Geringswalde
2    Rossau II
3    Milkau II 
4    Altmittweida II
5    Taura
6    Burgstädt II
7    SpG Ringethal
8    Frankenau
9    Auerswalde II
10    Mühlau II
11    TV Einheit Claußnitz II
12    Niederlichtenau

2. Kreisklasse – Staffel 2
1    Zug II
2    Riechberg II
3    Flöha II 
4    Striegistal III
5    Siebenlehn
6    Reichenbach
7    Oederan II
8    Bräunsdorf II
9    Naundorf
10    Dittersbach II
11    Niederwiesa II
12    Freiberg III

2. Kreisklasse – Staffel 3
1    Clausnitz
2    Kleinwaltersdorf II
3    Großhartmannsdorf II 
4    Halsbrücke II
5    Rechenberg-Bienenmühle
6    Dittmannsdorf II
7    Brand-Erbisdorf II
8    Bobritzsch III
9    Sayda II
10    SpG Großvoigtsberg
11    Neuhausen/Cämmerswalde
12    Hetzdorf II

2. Kreisklasse – Staffel 4
1    Hohenfichte
2    Bobritzsch II
3    Breitenau 
4    Weigmannsdorf II
5    Großwaltersdorf II
6    Erdmannsdorf/A. II
7    Mulda II
8    Leubsdorf II
9    Oberschöna II
10    Falkenau II
11    Eppendorf II
12    Niedersaida

F r a u e n

Staffel  1
1    SV Einheit Bräunsdorf 
2    SpG Dittmannsdorf
3    SpG Voigtsdorf   
4    SV Eppendorf 
5    Eintracht Erdmannsdorf/A. 
6    SV Fortuna Langenau 
7    VSG Marbach-Schellenberg 
8    TSV Falkenau

Staffel  2
1    SV Germania Mittweida
2    SV GW Niederwiesa 
3    Hartmannsdorfer SV 
4    TSV Dittersbach 
5    SV Fortschritt Lunzenau
6    SV Eiche Reichenbrand
7    SpG Niederlichtenau
8    SV Euba

F r e i z e i t s p o r t
1    SV Breitenborn 
2    SG Döhlen
3    FSV Elsdorf 
4    SKV GW Königsfeld
5    SV Narsdorf III 
6    SV Schönerstadt
7    FSV Steudten 
8    TSG Tauscha 
9    SV Turbine Thierbach
10    SSKV Topfseifersdorf
11    FC Wacker Wittgensdorf III
12    FSV Kriebstein II
13    FG Crimmitschau

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen