Kreisliga Süd – Statistik 27.03.

Statistik 17. Spieltag – Kreisliga Süd

 

SSV Sayda  –  SV Lichtenberg II  3:2 (2:1)
Sayda: Hillig, A. Prezewowsky, Jo. Richter,  Hiekel, Wolf, Scheffler (Schlegel), Einert, R. Richter, Kranke (Meyer), Walther, Härtwig.
Lichtenberg II: Henning, Peukert, Frenzel, Seidel, Hilgenberg, Miersch (Kuhnert), Lange, Simon (Eckardt), Kohl, Fleischer, Kurzhals
Tore: 1:0  Walther (12. Foulelfmeter), 1:1 Peukert (34.), 2:1 Hiekel (45.), 2:2 Peukert (??.), 3:2 Walther (52. Foulelfmeter)
SR.: Schenk (Oberschöna)
Zuschauer: 32

TSV Großwaltersdorf – BSC Freiberg II  1:4 (0:3)
Großwaltersdorf: Kittlaß; Trinks, Maik Hetzel, D. Richter, M. Richter, M. Hohlfeld, Dittrich (Siegert), Wagner (Bellmann), Wulf, Marcel Hetzel, Herold
Lichtenberg II: D. Reinsch; Gottschalk, Süßner, T. Fischer, Ludwig, John, M. Fischer, Lein, Lamprecht (Lehnhardt), Kost (Marquardt), Thomas
Tore: 0:1, 0:2 M. Fischer (15., 41.), 0:3, 0:4 Kost (45., 46.), 1:4 Marcel Hetzel ( 54.)
SR.: Löwe (Bräundorf)
Zuschauer: 155

Bobritzscher SV – SSV Brand-Erbisdorf 1:1 (0:0)
Bobritzsch: Breuer; Walter, Haderk (Renner), Gerlach, Faulhaber (Dietze), Zinke, Schilde, Unglaube, Frömmelt, Hilgenberg, Heym
Brand-Erbisdorf: Göpfert; Ziesemann, Strauß, Fritzsche, Hengst (Härtig), Beuchmann, Nagel, Reinke, Arping, Meltke, Jurk
Tore: 0:1 Meltke (48.), 0:2 Unglaube (76.), 0:3, 0:4 Kost (45., 46.), 1:4 Marcel Hetzel ( 54.)
SR.: Böhme (Langenau)
Zuschauer: 37

Zuger SV – TSV Langhennersdorf 5:0 (2:0)
Zug: Steinbach; Schulz, Bürger (Handrik), Wolle, Beer (Scherer), Feldmann, Mittelstädt, Gräser, Borghardt, Dittrich (Teichert), Zettel
Langhennersdorf: Aßmann; Götze, B. Koppatz (Deutscher), Herrmann, Kröber, Butze, S. Koppatz, Kreuschner (Hessenkemper), Griesbach (Braun), Wiest, Neumann
Tore: 1:0 Dittrich (37.),  2:0, 3:0 Zettel (41., 60.), 4:0 Schulz (63. Elfmeter),  5:0 Teichert (75.)
SR.: Dobeleit (Striegistal)
Zuschauer: 100

TSV Falkenau – SG Dittmannsdorf  3:0 (0:0)
Falkenau: Seidel; P. Biernat, Fischer, Seifert, Ringel, Belger, Klemm, Illgen, Benndorf (Oehme), Hauser (Braun), Wagner (S. Klömich)
Dittmannsdorf: Herold; Mühl (Lutze), M. Zaharanski, Glöckner, Fischer, Krause (T. Zaharanski), C. Schubert (M. Schubert), Hemmerling, Klatte, Brodalla, Lorenz
Tore: 1:0, 2:0 Klemm (47., 52.)  3:0 Benndorf (72.)  
SR.: Veits (Frankenberg)
Zuschauer: 100

LSV Großhartmannsdorf – SV Eppendorf  0:4 (0:1)
Großhartmannsdorf: Keine Angabe!
Eppendorf: Keine Angabe!
Tore: 0:1 Scherner (19.), 0:2 Göthel (73.), 0:3 Zylla (80.), 0:4 Schneider (82.)  
SR.: T. Urz (Zug)
Zuschauer: 100

SV Einheit Bräunsdorf  –  VfB Saxonia Halsbrücke  3:0
Keine Angaben!

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen