KL Nord Statistik 27.03.

Statistik 17. Spieltag – Kreisliga Nord

SV Narsdorf – TSV Penig  2:5 (1:2)
Narsdorf: Bauer; Winkler, Sparschuh, Th. Neubauer, Erler, Sieber, Günther, Wagner, Altmann, Krug, Haberland, Eichhorn (Hermsdorf),
Penig: Scheel; Schmidt, Friedrich, Junghanns, Lachmann, Peters, Lindisch, Ruckerbauer (Seidel), Fischer, Berthold (Rößner), Zeidler
Tore: 1:0 Wagner (13.), 1:1 Schmidt (17.), 1:2 Berthold (28.), 1:3 Lindisch (70.), 2:3 Wagner (72. Foulelfmeter), 2:4 Lachmann (89.), 2:5 Schmidt (90.)
SR.: Richter (Burgstädt)
Zuschauer: 90
Bes. Vorkommnis: In der 85. Minute rote Karte für Günther (Narsdorf) wegen einer Tätlichkeit.

TSV Dittersbach – TSV Einheit Claußnitz  6:0 (3:0)
Dittersbach: Schade; Köhler, Glöckner, Voigt, Mayer (Schramm), Tietze, Szymanski, Lasch, Zwinzscher (Kunze), Köstner, Troisch
Claußnitz: Weber; Hüller, M. Klemm, K. Irmscher, Hübner (Eidam), Liebers (Michael), Meyer (Weber), Rennack, A. Klemm, Schuricht, S. Irmscher
Tore: 1:0 Köstner (8.), 2:0 Lasch (13. Foulelfmeter), 3:0, 4:0, 5:0 Köstner (19., 50., 73.), 6:0 Lasch (87. Foulelfmeter)
SR.: Manig (Frankenau)
Zuschauer: 87

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – SV Barkas Frankenberg II  3:3 (2:2)
Burgstädt: M. Uhlig; Langer, T. Böhme, Wehner, Ma. Zimmermann, Schäfer, D. Böhme, Ulbricht, Henschke (Schaarschmidt), Hummitzsch, St. Uhlig
Frankenberg II: Reibetanz; Ebert, Jäckel, Schneider, Franke, T. Ryschawy, Koszellni, Jäpel (Wendt), Böhme (Liebig), Stockhecke, Hartmann
Tore: 1:0 Hummitzsch (4.), 1:1 Jäpel (5.), 2:1 Henschke (16.), 2:2 Stockhecke (24.), 3:2 Schäfer (65.), 3:3 T. Ryschawy (90.+2)
SR.: A. Haeder (Lunzenau)
Zuschauer: 60.

SV Wacker Auerswalde – SV Union Milkau  0:0
Auerswalde: Ullrich, Münch, Barthel, Oelmann, Vieweg, Ebermann (Gluba), Krogner, Kindler, S. Opp, Starke, Winkler
Milkau: Helbig, Tokarski, Müller, Meese, Otto, Furgber, Hermer, Schmidtke, Pfefferkorn, Lippert, Hildebrandt
SR.: Kamprad (Breitenau)
Zuschauer: 70.

Hartmannsdorfer SV –  FSV Zettlitz  1:1 (0:0)
Hartmannsdorf: Riedel; Hennicke, Nawroth (Munke), Berthold, Köthe, Kühne, Schaarschmidt, Oertel, Bäßler, Mehmedovic, Dietrich (Schmieder)
Zettlitz: Ruppelt; Janietz, D. Näther, Ackermann, Lehmann, Hofmann, Teichert (Werner), Schubert, Pohl, M. Näther (Bazan), Döppling
Tore: 0:1 Teichert (54.), 1:1 Mehmedovic (90.+1)
SR.: Röllig (Flöha)
Zuschauer: 72
Bes. Vorkommnisse: In der 35. Minute verschießt Hartmannsdorf einen Foulelfmeter.

SV Marbach –  SV Fortschritt Lunzenau 6:1 (0:0)
Marbach: Keine Angaben!
Lunzenau: Keine Angaben!   
Tore: 1:0 N. Wusterhausen (50.), 2:0 Schäfer (60.), 3:0 R. Wusterhausen (70.), 4:0 Schäfer (75.), 4:1 Müllrich (80. Foulelfmeter), 5:1, 6:1 R. Marbach (81., 86.)
SR.: Wagner (Rossau)
Zuschauer: 75

SV Germania Mittweida II –  SC Altmittweida  6:2 (2:0)
Mittweida II: Augustin; Keller, Scholz, Wilsdorf, Fischer (Laurinat), Porges, Knepper, Elzner (Riese), Hofmann, Kipsch (Frank), Fritz
Altmittweida: Auerbach; Neudorfer, Schaller, Fiebig (De Mattos), Streller, Flack, Lippmann (Dahms), Schmanteck, Gröschel, Rolke, Mehnert
Tore: 1:0 Wilsdorf (20.), 2:0 Kipsch (30.), 2:1 Flack (47.), 3:1 Frank (52.), 4:1 Knepper (60.), 5:1 Frank (65.), 5:2 Flack (67.), 6:2 Fritz (85.)
SR.: Fiebig (Burgstädt)
Zuschauer: 100
Bes. Vorkommnis: In der Nachspielzeit rote Karte für Gröschel (Altmittweida) wegen grober Unsportlichkeit.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen