Kreisliga Süd – Statistik 21.11.

Statistik 15. Spieltag – Kreisliga Süd

 

Zuger SV –  SV Einheit Bräunsdorf  2:4  (1:1)
Zug: Steinbach, Schulz, Handrik (Dittrich), Wolle (Wolf), Drotziger (Zettel), Scheider, Mittelstädt, Johannes, Korb, Dinter, Beer
Bräunsdorf: Ewertowski, Schulze, Weiß, Klotz, Feldmann, Micke, Gola, Weinhold, Matuschek, Böhme, Bauer Tore: 1:0 Scheider (2.) 1:1 Weinhold (22.) 1:2 Feldmann (57.) 1:3 Böhme (59.) 1:4 Bauer (73.) 2:4 Johannes (87.)
SR.: Schiffner (Rochlitz)
Zuschauer: 70

TSV Falkenau – SSV Brand-Erbisdorf  1:1 (1:1)
Falkenau: Seidel; Butter, Ringel, P. Biernat, Seifert, Wagner (Biernat), Belger, Fischer (Illgen), Benndorf, Klemm, Klömich (Härtel
Brand-Erbisdorf: Göpfert; Ziesemann, Reckling, Nagel, Reinke, Petzold (Tanneberger), Becker, Beuckmann, E. Meltke, S. Meltke, Jurk
Tore: 0:1 E. Meltke (23.), 1:1 Klömich (30.)
SR.: Schenk (Oberschöna)
Zuschauer: 115

TSV Großwaltersdorf – SV Lichtenberg II  3:0  (1:0)
Großwaltersdorf: Kittlaß; R. Hohlfeld, Maik Hetzel, D. Richter, M. Richter, M. Hohlfeld, Dittrich, S. Seifert (Siegert), Wulf, Marcel Hetzel, Herold
Lichtenberg: Gronwaldt; Erler, Simon (Peukert), Frenzel, Göpfert, Kurzhals, Kohl, Fleischer (Schneider), Miersch, Baumgart, Kluge
Tore: 1:0 Dittrich (32.), 2:0 Wulf (60. FE), 3:0 S. Seifert (86.)
SR.: Hänel (Sayda)
Zuschauer: 115
Bes. Vorkommnis: In der 75. Minute gelb/rote Karte für Erler (Lichtenberg II)

SSV Sayda – SV Eppendorf  2:0 (1:0)
Sayda: Hillig; Jö. Richter, M. Prezewowsky, A. Prezewowsky, Jo. Richter (Hiekel), Kotte, Schlegel, Einert, R. Richter (Kranke), Walther, Härtwig (Winkler)
Eppendorf: Hilbert; Dressel,  Renner, Bender (Lorenz), Hädrich (Berger), M. Arnold, Uhlig, Schneider, Scherner (Müller), Faßke, Kluge
Tore: 1:0 Kotte (19.), 2:0 Einert (78.)
SR.: Richter (Hohenfichte)
Zuschauer: 71

Bobritzscher SV – VfB Halsbrücke  1:2 (0:1)
Bobritzsch: Breuer; Walter, Haderk, Dietze (Heym), Gerlach, Faulhaber, Zinke, Schilde, Unglaube, Begenau, Franz (Renner)
Halsbrücke: Thierbach; Speth, A. Frank, Malbrich, Backofen, Heinke (Herrmann), Nitz, S. Frank (Zießler), Liebscher, Mai, Walter
Tore: 0:1 Liebscher (18.), 1:1, 1:2 Dietze (49., 76. ET)
SR.: Seifert (Freiberg)
Zuschauer: 51

LSV Großhartmannsdorf – TSV Langhennersdorf  3:5 (2:5)
Großhartmannsdorf: Eberlein; Schneider, Petermann, Krebs (T. Franke), D. Franke, John, Sieber, Burchardt (Blankenburg), Reinsch, Werner, Peuckert
Langhennersdorf: Aßmann; Uhlemann, Götze, Koppatz (Kreuschner), Braun, Butze, Thomas (Klippstein), Neumann, Uebigau, Körber, Dittrich (Herrmann)
Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Thomas (12., 14., 17.), 1:3 Franke (25.), 1:4 Kröber (30.), 1:5 Thomas (37.), 2:5, 3:5 Peuckert (44., 52.)
SR.: R. Urz (Zug)
Zuschauer: 100

BSC Freiberg II – SG Dittmannsdorf  1:3  (0:1)
Freiberg: Reinsch, Mende, Grimm, Zschörner (Kraut), Bauch (Seifert), Marquardt, M. Fischer, Lein, Hesse (Lehnhardt), Kost, West  
Dittmannsdorf: Rülker; Mühl, Glöckner, Schumann, Fischer, Häußler (Ebert), M. Schubert (C. Schubert), Hemmerling, Klatte, Lorenz, Zaharanski
Tore: Keine Angaben
SR.: Keine Angaben
Zuschauer: 56

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen