Kreisliga Süd – Statistik 29.8.

Statistik vom 4. Spieltag der Kreisliga Süd

VfB Halsbrücke – SV Bräunsdorf 0:1 (0:1)
Halsbrücke: Thierbach, Walther, Lohse (Becker), Malbrich, Herrmann (M. Steinert), S. Frank, Brodalla, Liebscher, A. Frank, P. Steinert, Nitz
Bräunsdorf: Ewertowski, Schulze (Micke), Schneck, Weiß, Feldmann, Solopov, Berger (Hänig), Gola, Starke, Bauer, Schubert
Tor: 0:1 Solopov (9.)
Schiedsrichter: Haeder (Lunzenau)
Zuschauer: 45
Bes. Vorkommnis: Spiel begann zehn Minuten später wegen starken Regens

SV Lichtenberg II – SSV Sayda  1:0 (0:0)
Lichtenberg: Spörke, Simon, Seidel, Kokott, Ehrlich, Göpfert, Springer, Hennig (88. Eckhardt), Peukert (Schneider), Kohl, Miersch
Sayda: Hillig, Schlesinger, Schlegel, Kotte, R. Richter, Krumbiegel (Nitzsche), Hiekel (Walther), Härtwig, J. Richter, Einert, Kranke (Wolf)
Tor: 1:0 Ehrlich (80.)
Schiedsrichter: Baldauf (Falkenau)
Zuschauer: 65

SG Dittmannsdorf – TSV Falkenau  3:4 (1:4)
Dittmannsdorf: Hubricht, Mühl (T. Zaharanski), C. Schubert, Lutze, Fischer, Häußler, Schumann, Weiß, Klatte, Lorenz (M. Zaharanski), Glöckner (M. Schubert)
Falkenau: Keller, Ringel, Belger, Seifert, Fischer, S. Klömich (T. Klömich), Butter, Illgen, Wagner, Klemm, Benndorf
Tore: 0:1 S. Klömich (1.), 0:2 Benndorf (10.), 0:3 Belger (27.), 1:3 Häußler (43.), 1:4 Benndorf (45.), 2:4 Häußler (48.), 3:4 Klatte (89.)
Schiedsrichter: Stapf (Flöha)
Zuschauer: 50

SV Eppendorf – LSV Großhartmannsdorf  2:1 (2:1)
Eppendorf: Hilbert, Schulze, Kahlfuß, Hädrich, M. Arnold, S. Uhlig, Walther, Großmann, Eppendorfer, Faßke, Renner, Bender, Göthel
Großhartmannsdorf: Eberlein, Schneider, Pastor, Walther, Franke, John, Uhle, Petermann, Reinsch, Krebs, Blankenburg, Sieber, Burchardt
Tore: 1:0 Faßke (11.), 2:0 Eppendorfer (20.), 2:1 Petermann (45.)
Schiedsrichter: Pfeiffer (Narsdorf)
Zuschauer: 100
Bes. Vorkommnis: Gelb-Rot für den Eppendorfer Hädrich (65.)

TSV Langhennersdorf – Zuger SV 5:3 (3:0)
Langhennersdorf: Aßmann, Götze, Herrmann, D. Braun (Wiest), Schubert, Butze, Kreuschner (Ferber), Deutscher, Kröber (S. Koppatz), Neumann, Thomas
Zug: Zehrfeld, Bürger (Schubert), Wolle, Scheider, Teichert, Schiebler, Laze, Mittelstädt, Schulz, Zettel (Schneider), Dittrich
Tore: 1:0 Götze (4.), 2:0 Kröber (39.), 3:0 Schubert (42.), 3:1 Dittrich (59.), 3:2 Dittrich (61.), 4:2 Thomas (67.), 4:3 Schubert (84.), 5:3 Thomas (88)
Schiedsrichter: Hänel SSV Sayda)
Zuschauer: 105
Bes. Vorkommnis: Gelb-Rot für S. Koppatz (90+3)

SSV Brand-E. – Bobritzscher SV 3:0 (2:0)
Brand-Erbisdorf: Lehmann, Ziesemann, Strauß, Fritzsche, Dienel, Reckling, Reinke (Arping), Petzold (Härtig), E. Meltke (Nagel), S. Meltke, Jurk
Bobritzsch: Günther, Walter, Dietze, Gerlach, Grimm (Begenau), Zinke, Schilde (Haduk), Schnila, Unglaube, Frommelt, Franz
Tore: 1:0 Petzold (40.), 2:0 Dienel (43. FE), 3:0 E. Meltke (75.)
Schiedsrichter: Jensch (Auerswalde)
Zuschauer: 60

BSC Freiberg II – Großwaltersdorf  1:2 (0:0)
Freiberg: nicht gemeldet
Großwaltersdorf: Kittlaß, R. Hohlfeld, Trinks, P. Herold(Reichel), M. Richter, M. Hohlfeld, S. Seifert, Eilzer, Wagner, Wulf, Marcel Hetzel
Tore: 1:0 Lein (70.), 1:1 Wagner (75.), 1:2 Wulf (90.)
Schiedsrichter: Rölig (Flöha)
Zuschauer: 60

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen