Kreisliga Nord – Statistik 22.8.

Statistik vom 3. Spieltag der Kreisliga Nord

SV Marbach – TSV Penig 1:3 (1:3)

Marbach: Lippmann; Mende (R. Marbach), Vogler (Re. Vorwerg), H. Marbach, Messner, Schäfer, Stiebinger, Torge, R. Wusterhausen (E. Wiesner), Gläsner; R. Wiesner

Penig: Rudolph; Richter, Schlag, Kühn, Lachmann, Rößner (Olschewski), Lindisch, Fischer, Seidel (Kremkow), Berthold (Scheel), Zeidler

Tore: 0:1 Berthold (15.), 0:2 Lachmann (25. Foulelfmeter), 0:3 Kühn (28.), 1:3 Gläsner (29.)
SR.: Fiebig (Burgstädt)
Zuschauer: 75
Bes. Vorkommnis: In der 45. Minute rote Karte für Fischer (Penig) nach einer Unsportlichkeit.

 

Hartmannsdorfer SV – SV Fortschritt Lunzenau 3:2 (1:0)

Hartmannsdorf: Riedel; Friedrich (Berthold), Hieck, Stein, Bäßler, Mehmedovic, Kühne, Hennicke, Schaarschmidt, Schmieder, Oertel

Lunzenau: S. Kühnel; Ullmann, Graf (Landgraf), Kromeyer, Jänsch, Seidling (Ahnert), Schubert, Großer, Haeder, Rosin, Müllrich

Tore: 1:0 Friedrich (37. Foulelfmeter), 1:1 Haeder (47.), 2:1, 3:1 Bäßler (61., 65.), 3:2 Schubert (76.)
SR.: Baldauf (Falkenau)
Zuschauer: 100.

 

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – SV Union Milkau 4:1 (3:1)

Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Langer, Wehner, Schäfer, St. Uhlig, Mi. Zimmermann (Schönherr), Liebing, Hofmann, D. Böhme, Henschke (Löffler)

Milkau: Helbig; Wadewitz, Tokarski, Müller (Hermer), Meese, Otto, Grube, Furgber, Bildhauer, Hofmann (Neukirchner), Hildebrandt

Tore: 1:0 D. Böhme (1.), 1:1 Bildhauer (16.), 2:1 St. Uhlig (28.), 3:1 Henschke (43.), 4:1 Mi. Zimmermann (60.)
SR.: Weigelt (Marbach)
Zuschauer: 80
Bes. Vorkommnis: In der 34. Minute scheitert Bildhauer (Milkau) mit einem Foulelfmeter am Burgstädter Torhüter M. Uhlig.

 

SV Narsdorf – TSV Einheit Claußnitz 2:1 (1:0)

Narsdorf: Bauer; H. Neubauer, Schlegel (Krug), Th. Neubauer, M. Erler, Golus, Günther, Wagner, Altmann (Sparschuh), Haberland, Hammer (Ahner)

Claußnitz: S. Weber; Hüller, Markus Klemm (Meyer), Marcel Klemm (R. Weber), K. Irmscher, Liebers (Hübner), Fischer, Rennack, A. Klemm, Schuricht, S. Irmscher

Tor: 1:0 Wagner (27.), 1:1 Rennack (47.), 2:1 Ahner (86.)
SR.: Winnerl (Frankenberg)
Zuschauer: 56

 

SV Wacker Auerswalde – SC Altmittweida 3:1 (0:1)

Auerswalde: Ullrich; Wolf, Barthel, Gläser, Vieweg, Ebermann, Küchenmeister, Kindler (Opp), Sack (Gluba), Kirmse (Esper), Winkler

Altmittweida: Reiß; Schaller, Fiebig, Naumann (Göbler), Schönherr, Schwerdfeger, Flack, Lippmann, Schmanteck, Gröschel, Scholz

Tore: 0:1 Schaller (29.), 1:1 Kindler (85.), 2:1 Küchenmeister (89.), 3:1 Esper (90.+1)
SR.: Baumgärtel (Riechberg)
Zuschauer: 80

 

TSV Dittersbach – SV Barkas Frankenberg II 3:2 (1:2)

Dittersbach: Brethfeld; Köhler, Zwinzscher, Mayer, Köstner, Lasch, Schauer, Kunze, Troisch, Schramm, Szymanski

Frankenberg II: Scholtissek, Wienzek (Ryschawy), Schneider, Paul, Hermann, Schmitt, Ebert, Wendt, Jäpel Imhof), Böhme

Tore: 0:1 Köhler (5. Eigentor), 1:1 Lasch (11. Foulelfmeter), 1:2 Nobis (21.), 2:2 Troisch (62.), 3:2 Szymanski (79.)
SR.: Büschel (Dorfchemnitz)
Zuschauer: 75.

 

SV Germania Mittweida II – FSV Zettlitz verlegt

Diese Begegnung wurde auf einen späteren Termin verlegt.

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen