KL Nord 7. Spieltag Statistik

Statistik Kreisliga Nord – 7. Spieltag

 

 

SV Germania Mittweida II – SV Marbach  5:0 (2:0)
Mittweida II: Schmidt; Grau, Scholz, Reymann, Keller, Knepper, Elzner (Seidel), Kaltschmidt, Fritz, Porges (Backmann), Kipsch (Frank
Marbach: Ro. Vorwerk; E. Wiesner, H. Marbach, Re. Vorwerk (Vogler), Messner, Schäfer (Mende), Torge, Wusterhausen, R. Wiesner, Gläsner, Gebhardt (R. Marbach)
Tore: 1:0 Kipsch (20.), 2:0 Porges (29. Foulelfmeter), 3:0 Kaltschmidt (59.), 4:0, 5:0 Fritz (64. 68.)
SR.: H.-D. Pfeiffer (Narsdorf)
Zuschauer: 65

TSV Dittersbach – FSV Zettlitz  0:4 (0:1)
Dittersbach: Schade; Köhler, Zwinzscher, Mayer, Köstner, Lasch, Schauer (Tietze), Kunze (Schloderer), Troisch, Schramm (Bischoff), Szymanski
Zettlitz: Ruppelt; Werner, Janietz (Fendler), D. Näther, Döppling (Hofmann), Elsel, A. Lange, Morgner (Bazan), Eckart, M. Näther, Schubert,
Tore: 0:1 Eckart (30.), 0:2 Schubert (46.), 0:3 Döppling (59.), 0:4 Elsel (70.)
SR.: Böhme (Langenau)
Zuschauer: 80

SC Altmittweida – TSV Einheit Claußnitz  2:0 (0:0)
Altmittweida: Reiß; Neudorfer, Fiebig, Naumann, Flack (Schaller), Lippmann, Schmanteck, Gröschel, Göbler, Scholz
Claußnitz: Weber; Hüller, Meier, Marcel Klemm, K. Irmscher, Hübner (R. Weber), Fischer, Rennack (Michael), A. Klemm(M. Jungfer), Schuricht, S. Irmscher    
Tore: 1:0 Naumann (53.), 2:0 Lippmann (90.+2)
SR.: Baldauf (Falkenau)
Zuschauer: 104

SV Wacker Auerswalde – TSV Penig  0:6 (0:3)
Auerswalde: Ullrich; Wolf, Barthel, Kirmse (Gluba), Vieweg,  Ebermann, Küchenmeister, Kindler, Walther, S. Opp, Winkler
Penig: Rudolph; Schlag, Kühn, Lachmann, Peters, Lindisch (Kremkow), Meinel, Fischer, Seidel (Scheel), Berthold, Zeidler (Rößner)
Tore: 0:1 Lindisch (10.), 0:2 Berthold (26.), 0:3 Meinel (31.), 0:4 Barthel (62. Eigentor), 0:5 Meinel (68.), 0:6 Berthold (77.)
SR.: Hoffmann (Lunzenau)
Zuschauer: 80

SV Union Milkau – SV Barkas Frankenberg II  1:1 (1:0)
Milkau: Helbig; Wadewitz, Tokarski, Müller, Meese, Otto, Grube, Furgber, Hofmann,
Pfefferkorn, Lippert
Frankenberg II: Scholtissek; Jäckel, Schneider, Ebert, Hermann, Schmitt, N. Ryschawy
(Imhof), T. Ryschawy, Jäpel, Helk (Krüger), Böhme
Tore: 1:0 Grube (59.), 1:1 Wadewitz (88. Eigentor)
SR.: Oehme (Mittweida)
Zuschauer: 60

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – SV Fortschritt Lunzenau  2:0 (1:0)
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Hofmann, Wehner, Langer, Schäfer, St. Uhlig, Ulbricht, Henschke, D. Böhme (Mi. Zimmermann), Dzialas (Uhle)  
Lunzenau: Mehnert; Ullmann, T. Kühnel (Landgraf), Kraneis (Graf), Naumann, Seidling (Ahnert), Schubert, Großer, Haeder, Rosin, Müllrich
Tore: 1:0 Schäfer (15.), 2:0 St. Uhlig (81.)
SR.: Richter (Hohenfichte)
Zuschauer: 110

SV Narsdorf –  Hartmannsdorfer SV 2:1 (1:0)
Narsdorf: Bauer; H. Neubauer, Sparschuh, Th. Neubauer, M. Erler, Golus (Altmann), Günther (Eichhorn), Wagner, Krug,  Haberland, Ahner
Hartmannsdorf: Junghans; Hennicke, Friedrich, Berthold (Hieck), Köthe, Schmieder, Schaarschmidt, Manke, Oertel, Mehmedovic, Stein (Bäßler)
Tore: 1:0 Krug (37.), 1:1 Friedrich (55. Foulelfmeter), 2:1 Wagner (86.)
SR.: Wundram (Flöha)
Zuschauer: 62

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen