KL Nord 5. Spieltag Statistik

Statistik vom 5. Spieltag der Kreisliga Nord

 

SV Germania Mittweida II – Hartmannsdorfer SV  3:2 (1:2)
Mittweida II: Schmidt; Sähmisch (Möbius), Reymann, Keller, Grau, Stützer, Laurinat (Knepper), Hofmann (Elzner), Fritz, Porges, Kaltschmidt
Hartmannsdorf: Riedel; Munke (Lindner), Hennicke, Stein, Berthold (Fritzsche), Köthe, Kühne, Schmieder, Schaarschmidt, Oertel, Mehmedovic
Tore: 0:1 Kühne (10.), 0:2 Schmieder (21.), 1:2 Oertel (25. Eigentor), 2:2 Laurinat (52.), 3:2 Grau (90.)
SR.: Kamprad (Breitenau)
Zuschauer: 55
Bes. Vorkommnis: In der 86. Minute trifft Hennicke (Hartmannsdorf) mit einem Foulelfmeter den Pfosten des Mittweidaer Tores.

TSV Dittersbach – TSV Penig  2:1 (1:0)
Dittersbach: Schade; Köhler, Zwinzscher, Mayer, Köstner, Lasch, Schauer (Schloderer), Kunze, Troisch, Schramm, Szymanski
Penig: Rudolph; Berthold (Berthold), Olschewski (Junghanns), Schlag, Kühn, Zeidler, Lachmann, Peters, Rößner, Lindisch, Müller (Meinel)
Tore: 1:0 Troisch (40.), 2:0 Szymanski (61.), 2:1 Meinel (73.)
SR.: Liebscher (Saidenbach-Niedersaida)
Zuschauer: 55

 

SV Marbach – FSV Zettlitz  1:0 (0:0)
Marbach: Ro. Vorwerk; Mende, E. Wiesner, H. Marbach (Vogler), Messner, Schäfer (R. Marbach), Stiebinger, Torge, R. Wusterhausen, Gläsner (Gebhardt), R. Wiesner
Zettlitz: S. Lange; Hofmann, Janietz, Näther, Scheffler, Elsel, A. Lange, Eckart, Ruppelt, Schubert, Döppling
Tor: 1:0 Gläsner (75.)
SR.: Mittmann (Leubsdorf)
Zuschauer: 84

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – TSV Einheit Claußnitz  1:0 (1:0)
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Wehner, Henschke (Wilczek), Schäfer, St. Uhlig, Mi. Zimmermann, D. Böhme (Langer), Dzialas (Uhle)  
Claußnitz: Michael; Hüller, Markus Klemm (M. Jungfer), Marcel Klemm, K. Irmscher, Hübner, Fischer, Rennack, Meyer (Weber), Schuricht, S. Irmscher     R. Weber A. Klemm
Tor: 1:0 Dzialas (40. Foulelfmeter)
SR.: Jensch (Auerswalde)
Zuschauer: 110

SC Altmittweida – SV Union Milkau  1:1 (1:1)

Altmittweida: Reiß; Meuer, Neudorfer, Streller, Fiebig, Naumann (Dahms), Schwerdfeger, Weißbach, Schmanteck, Göbler (Weisemann), Scholz
Milkau:
Helbig; Tokarski, Müller, Otto, Grube, Furgber, Bildhauer, Hofmann, Pfefferkorn, Wadewitz, Hildebrandt
Tore:
1:0 Meuer (13.), 1:1 Bildhauer (40.)
SR.:
Leonhardt (Oberschöna)
Zuschauer: 65

SV Wacker Auerswalde – SV Barkas Frankenberg II  1:1 (0:1)
Auerswalde: Ullrich; Wolf, Barthel, Walther, Gluba,  Ebermann, Küchenmeister, S. Opp, F. Opp, Kirmse, Winkler
Frankenberg II: Scholtissek, Schneider, Krüger, Hermann, Franke (Imhof), Nobis, T. Ryschawy, Hartmann, Liebig, Böhme
Tore: 0:1 Liebig (1.), 1:1 Winkler (46.)
SR.: T. Urz (Zug)
Zuschauer: 80

SV Fortschritt Lunzenau – SV Narsdorf  verlegt
Diese Begegnung wurde auf den 10. Oktober verlegt!

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen