KL Nord 9. Spieltag Statistik

Statistik 9. Spieltag – Kreisliga Nord

SV Germania Mittweida II – SV Narsdorf    3:1 (1:0)
Mittweida II
: Augustin; Sämisch, Reymann, Keller, Grau, Herrmann, Knepper, Hofmann (Laurinat), Kaltschmidt, Porges, Frank (Kipsch)
Narsdorf: Bauer; H. Neubauer, Golus, Th. Neubauer, Wagner, Erler, Ahner,  Haberland, Günther, Krug (Sieber),  Sparschuh (Altmann)
Tore: 1:0 Hofmann (39.), 2:0 Kaltschmidt (67.), 2:1 Wagner (78. Foulelfmeter), 3:1 Porges (90. Foulelfmeter)
SR.: Schenk (Oberschöna)
Zuschauer: 70

TSV Dittersbach – SV Marbach  3:1 (2:0)
Dittersbach: Schade; Köhler, Zwinzscher, Mayer, Lasch, Schauer Glöckner), Bischoff, Troisch (Lehnert), Kunze, Schramm, Szymanski
Marbach: Ro. Vorwerk; E. Wiesner, H. Marbach, Messner, Schäfer, Mende, Torge, Wusterhausen, R. Wiesner (Röger), Seidel (Hoffmann), R. Marbach
Tore: 1:0 Szymanski (2.), 2:0, 3:0 Troisch (30., 60.), 3:1 Schäfer (78. Foulelfmeter)
SR.: Oehme (Voigtsdorf)
Zuschauer: 50

TSV Einheit Claußnitz – SV Barkas Frankenberg II  1:0 (0:0)
Claußnitz: Weber; Hüller, Markus Klemm (Marcel Klemm), Michael, Jungfer, Fischer, Rennack, Meyer, Schuricht, S. Irmscher (A. Klemm)
Frankenberg II: Scholtissek; Ebert, Schneider, Paul, Hermann, Franke, Nobis, Helk, Bergert, Jäpel, Böhme
Tor: 1:0 Meyer (79.)
SR.: Hofmann (Oberschöna)
Zuschauer: 60
Bes. Vorkommnis: In der 90. Minute gelb-rote Karte für Nobis (Frankenberg II)

SV Union Milkau – TSV Penig 1:1 (1:0)
Milkau: Helbig; Wadewitz, Tokarski, Müller, Otto, Grube, Furgber (Schmidtke), Hildebrandt (Neukirchner), Hofmann, Pfefferkorn, Lippert
Penig: Rudolph; Schlag, Kühn, Lachmann, Rößner, Lindisch, Meinel, Seidel (Großer), Fischer, Kremkow (Richter), Berthold
Tore: 1:0 Lippert (30.), 1:1 Meinel (83.)
SR.: Köhler (Chemnitz)
Zuschauer: 90

SC Altmittweida – SV Fortschritt Lunzenau  1:4 (1:2)
Altmittweida: Weisemann; Neudorfer, Fiebig (Naumann), Schwerdtfeger, Flack, Weißbach, Schmanteck, Gröschel, Göbler, Scholz, Schaller (Lippmann)
Lunzenau: Mehnert; Ullmann, T. Kühnel, Kraneis, Graf, Naumann, Schubert, Großer, Haeder, Rosin, Müllrich (Ahnert)
Tore: 0:1 Großer (27.), 1:1 Schmanteck (37.), 1:2 Naumann (38.), 1:3 Schubert (46.), 1:4 Großer (54.)
SR.: Wundram (Flöha)
Zuschauer: 62

SV Wacker Auerswalde – FSV Zettlitz  0:1 (0:0)
Auerswalde: Ullrich; Wolf, Barthel, Oelmann, Vieweg,  Gluba, Walther, Kindler, Walther, S. Opp, Haunstein, Winkler
Zettlitz: Ruppelt; Werner, D. Näther, Schettler, Elsel, A. Lange, Morgner, Eckart, Schubert, Pohl, Döppling
Tor: 0:1 Döppling (49.)
SR.: Richter (Hohenfichte)
Zuschauer: 65

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – Hartmannsdorfer SV  3:1 (1:1)
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Hofmann, Wehner, Ma. Zimmermann, D. Böhme, St. Uhlig, Ulbricht (Uhle), Henschke, Mi. Zimmermann, Dzialas
Hartmannsdorf: Junghans; Hennicke, Friedrich, Nawroth, Köthe, Kühne, Schaarschmidt (Stein), Hieck, Munke (Bäßler), Mehmedovic
Tore: 0:1 Schaarschmidt (25.), 1:1, 2:1 Henschke (30., 77.), 3:1 Dzialas (85.)
SR.: Israel (Flöha)
Zuschauer: 100

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen