Hallenmeisterschaft E-Junioren

Hallenmeisterschaft E-Junioren

Staffel 1

Pl. Verein Tore Punkte
1. Kön.-Wiederau I 25:01 15
2. Claußnitz 13:06 12
3. Herrenhaide 11:10 9
4. Narsdorf 09:15 6
5. Lunzenau 06:12 3
6. Penig 01:21 0

Staffel 2

Pl. Verein Tore Punkte
1. Frankenberg I 27:03 16
2. Mühlau 12:04 13
3. Lgl.-Oberhain 16:06 10
4. Burgstädt 08:11 10
5. Mittweida II 04:16 4
6. Kön.-Wiederau II 04:21 4
7. Rochlitz 07:16 3

Staffel 3

Pl. Verein Tore Punkte
1. Mittweida I 37:01 15
2. Hainichen 05:11 9
3. Sachsenburg 05:7 8
4. Hartmannsdorf 08:12 7
5. Geringswalde/Schw. 04:13 4
6. Auerswalde 02:17 0

Staffel 4

Pl. Verein Tore Punkte
1. Flöha I 11:05 13
2. SpG Riechberg 16:06 12
3. Dittersbach 10:03 12
4. Eppendorf II 10:05 11
5. Frankenberg II 06:09 7
6. Flöha-Plaue Mädchen 02:12 4
7. Striegistal 01:16 1

Staffel 5
Oederaner SC hatte kurzfristig abgesagt!

Pl. Verein Tore Punkte
1. SpG Großschirma 12:01 15
2. SV Eppendorf I 16:07 12
3. GW Niederwiesa 11:09 7
4. SpG Breitenau 09:15 6
5. TSV Flöha II 08:11 4
6. Eintracht Erdmannsd.-A. 05:18 0


Staffel 6

Pl. Verein Tore Punkte
1. Langenau 28:03 18
2. Mulda 09:09 13
3. Dittmannsdorf I 11:07 10
4. Brand-Erbisdorf 05:08 7
5. Bobritzsch 07:11 7
6. Freiberg II 05:09 5
7. SpG Zethau 04:22 0

Staffel 7

Pl. Verein Tore Punkte
1. Freiberg I 28:03 18
2. Sayda 11:08 15
3. Halsbrücke 13:07 8
4. Lichtenberg 08:06 8
5. Claußnitz 06:05 7
6. Eppendorf III 00:12 2
7. Dittmannsdorf II 01:16 0

 

Zwischenrunde

Staffel 1

Pl. Verein Tore Punkte
1. Freiberg I 20:08 16
2. SpG Großschirma 11:05 13
3. Langenau 11:07 12
4. Eppendorf I 13:11 9
5. SpG Riechberg 03:09 4
6. Mulda 01:10 3
7. SpG Sayda 06:15 1

Staffel 2

Pl. Verein Tore Punkte
1. Mittweida 29:05 15
2. Mühlau 16:08 15
3. Königshain-Wiederau 19:08 13
4. Frankenberg 10:06 10
5. Claußnitz 09:18 6
6. Hainichen 02:17 1
7. Flöha I 04:27 1

Endrunde

Vorrundenstaffel A

Langenau Freiberg 3:0
Frankenberg Mühlau 0:1
Mühlau Langenau 2:6
Freiberg Frankenberg 2:3
Freiberg Mühlau 0:3
Frankenberg Langenau 4:2

 

Pl. Verein Tore Punkte
1. Langenau 11:06 6
2. Frankenberg 07:05 6
3. Mühlau 06:06 6
4. Freiberg 02:09 0

 

Vorrundenstaffel B

Eppendorf Großschirma 0:2
Kön.-Wiederau Mittweida 1:1
Mittweida Eppendorf 6:0
Großschirma Kön.-Wiederau 1:2
Großschirma Mittweida 1:4
Kön.-Wiederau Eppendorf 5:0

 

Pl. Verein Tore Punkte
1. Mittweida 11:02 7
2. Kön.-Wiederau 08:02 7
3. SpG Großschirma 04:06 3
4. Eppendorf 00:13 0

 

Halbfinale

Frankenberg Mittweida 1:2
Langenau Kön.-Wiederau 2:1

 

Spiel um Platz 7

Freiberg Eppendorf 3:2

 

Spiel um Platz 5

Großschirma Mühlau 1:4

 

Spiel um Platz 3

Frankenberg Kön.-Wiederau 2:1

 

Finale

Mittweida Langenau 1:4

Endstand

1. SV Fortuna Langenau
2. SV Germania Mittweida
3. SV Barkas Frankenberg
4. SSV Königshain-Wiederau
5. Mühlauer FV
6. SpG Großschirma
7. BSC Freiberg
8. SV Eppendorf

Erfolgreichster Torschütze
Philipp Krasselt (SV Germania Mittweida) mit 7 Toren

 

 


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen