1. Spieltag Kreisliga Nord – Statistik 08.08.

Statistiken zum 1. Spieltag der Kreisliga Nord im KVF Mittelsachsen

FSV Zettlitz – TSV Penig  1:4 (1:0)
Zettlitz:
S. Lange; Werner (Köhn), D. Näther, Elsel (Teicher), A. Lange, Morgner, Eckart, Ruppelt (M. Näther), Pohl, Döppling, Schubert
Penig: Rudolph; Junghanns, Lachmann, Peters, Rößner (Seidel), Lindisch, Müller, P. Fischer, Berthold (Kühn), Olschewski (Kremkow), Zeidler
Tore: 1:0 Eckart (25.), 1:1 Seidel (47.), 1:2 Lindisch (80.), 1:3 Lachmann (81.), 1:4 Lindisch (89.)
SR.: Baumgärtel (Riechberg)
Zuschauer: 54

SV Germania Mittweida II – SV Fortschritt Lunzenau  2:0 (2:0)
Mittweida II:
Schmidt; Keller, Reymann, Stützer, Grau, Herrmann, Porges, Hofmann (Frank), Knepper, Fritz, Kipsch (Balz)
Lunzenau: S. Kühnel; Ullmann, T. Kühnel, Kraneis, Kauerauf, Seidling, Schubert, Großer, Naumann,  Rosin, Müllrich (Haeder)
Tore:
1:0 Kipsch (4.), 2:0 Porges (37. Foulelfmeter)
SR.: Siegert (Penig)
Zuschauer: 60.

SV Narsdorf – SV Union Milkau  1:1 (0:0)
Narsdorf: Bauer; H. Neubauer, Donner, Th. Neubauer, M. Erler, Golus, Günther, Wagner, Altmann (Ahner), Haberland, Krug (Hammer)
Milkau: Helbig; Wadewitz, Müller, Meese (Neukirchner), Otto, Grube, Furgber (Lippert), Bildhauer, Hofmann, Pfefferkorn (Tokarski), Hildebrandt
Tore: 0:1 Grube (58.), 1:1 Haberland (59.)
SR.: Fischer (Niederlichtenau)
Zuschauer: 40.

Hartmannsdorfer SV – TSV Einheit Claußnitz  3:0 (1:0)
Hartmannsdorf: Riedel; Nawroth, Köthe, Kühne, Hennicke, Mehmedovic, Schaarschmidt (Berthold), Schmieder,  Oertel, Munke (Bäßler), Friedrich   
Claußnitz: S. Weber; Hüller, Markus Klemm, Michael (Marcel Klemm), K. Irmscher (R. Weber), Liebers, Fischer, Rennack, A. Klemm, Schuricht (Meyer), S. Irmscher
Tor: 1:0 Oertel (11.), 2:0, 3:0 Schmieder (53., 80.)
SR.: Kaminski (Mittweida)
Zuschauer: 60

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – SV Wacker Auerswalde  4:0 (2:0)
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Langer, Wehner, Schäfer, Ulbricht, St. Uhlig, D. Böhme (Uhle), Mi. Zimmermann,  Dzialas, Henschke   
Auerswalde: Ullrich; Wolf, Barthel, Gläser, Vieweg,  Ebermann (Gluba), Küchenmeister, Kindler, Opp, Kirmse Haunstein), Winkler
Tore: 1:0 T. Böhme (25. Foulelfmeter), 2:0 St. Uhlig (28.), 3:0 Ulbricht (86.), 4:0 Schäfer (89.)
SR.: Franziska Brückner (Wechselburg)
Zuschauer: 55.

SV Marbach – SV Barkas Frankenberg II  1:2 (1:1)
Marbach: Ro. Vorwerk; Mende, E. Wiesner, Vogler, Messner, Schäfer (Marbach), Torge (Löwelt), Stiebinger, Wusterhausen (Gebhardt), Gläsner, R. Wiesner   
Frankenberg II: Scholtissek; Wienzek; Schneider; Paul; Hermann; Schmitt; Liebig (Uhlig), Bergert; Hartmann; Jäpel; Krüger
Tore: 0:1 Hartmann (16.), 1:1 Gläsner (25.), 1:2 Hartmann (49.)
SR.: Schenk (Oberschöna)
Zuschauer: 71.
Bes. Vorkommnis: In der 83. Minute gelb-rote Karte für Wienzek (Frankenberg II).

TSV Dittersbach – SC Altmittweida
Diese Begegnung wurde bereits im Vorfeld dieses 1. Spieltages abgesetzt. Ein neuer Spieltermin steht noch nicht fest.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen