Pokal – Viertelfinale

Pokal-Achtelfinale

Liga-Pokal

SG Striegistal – Bobritzscher SV  6:7 (0:1, 1:1, 2:2) n. E.
Tore: 0:1 Tschöpe (34.), 1:1 Rost (84.), 1:2 Walter (112.), 2:2 Böhme (118.)
Elfmeterschießen: 3:2 Dittrich, 3:3 Gerlach, 4:3 Puschmann, 4:4 Hilgenberg, 5:4 Böhme, 5:5 Unglaube, 5:5 Fischer – verschießt, 5:6 Dietze, 6:6 Pönitz, 6:6 Renn – verschießt, 6:6 Finke – verschießt, 6:7 Walter
SR.: Löwe (Bräunsdorf)
Zuschauer: 60

Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg – SSV Königshain-Wiederau  6:2 (3:0)
Tore: 1:0 Mühlberg (15.), 2:0 Bergt (23.), 3:0 Messig (29.), 4:0 Hansch (55. Foulstrafstoß), 4:1 Möhler (59.), 5:1 Chodorek (80.), 6:1 Leppelt (87.), 6:2 Möhler (89.)
SR.: Schenk (Oberschöna)
Zuschauer: 67

Mühlauer FV – TV „Vater Jahn“ Burgstädt  6:5 (1:2, 2:2, 3:3) n. E.
Tore: 0:1 Ulbricht (4.), 0:2 Schäfer (32.), 1:2 Greif (36.), 2:2 Mann (86.), 3:2 Reinhold (101.), 3:3 Böhme (106.)
Elfmeterschießen: 4:3 Allenstein, 4:3 Böhme – gehalten, 4:3 S. Uhlig – gehalten, 4:4 Schäfer, 5:4 Reinhold, 5:5 Pawkarski, 6:5 Köhler, 6:5 M. Uhlig – gehalten
SR.: Röllig (Flöha)
Zuschauer: 60
Bes. Vorkommniss: In der 33. Minute gelb-rote für Wilhelm (Mühlau)

FSV Zettlitz – TSV Penig  2:1 (1:0)
Tore: 1:0 Schubert (34.), 1:1 Lachmann (61. Foulstrafstoß), 2:1 Ruppelt (84.)
SR.: Zwintzscher (Rossau)
Zuschauer: 60

Conradsdorfer SV – TSV Großwaltersdorf  2:6 (1:5)
Tore: 0:1 Seifert (8.), 0:2 Dittrich (20.), 0:3 Wagner (32.), 0:4 D. Richter (34.), 1:4 Walter (40.), 1:5 Wulf (45.), 2:5 Seib (60.), 2:6 M. Hohlfeld (83.)
SR.: T. Urz (Zug)
Zuschauer: 46

SV Mulda – BSC Freiberg II  3:1 (1:0)
Tore: 1:0 Hahn(38. Handelfmeter), 1:1 Kost (57. ), 2:1 Möller (75.), 3:1 Hahn (83. Foulelfmeter)
SR.: Hänel (Sayda)
Zuschauer: 80
Bes. Vorkommnis: In der 38. Minute rote Karte für Ramm (Freiberg II) wegen Handspiel zur Torverhinderung

SV Marbach – Zuger SV  2:5 (1:2)
Tore: 1:0 R. Marbach (20.), 1:1 R. Wusterhausen (34. Eigentor), 1:2 Schulz (41. Foulelfmeter), 1:3 Dittrich (50.), 1:4 Zettel (68.), 1:5 Schulz (80. Foulelfmeter), 2:5 Gläsner (89.)
SR.: Kamprad (Breitenau)
Zuschauer: 80

SV Oberschöna – SV Germania Mittweida II  4:1 (3:0)
Tore: 1:0 Weydera (2.), 2:0 Klingler (15.), 3:0 Hein (29.), 4:0 Klapproth (50.), 4:1 Fritz (60.)
SR.: Böhme (Langenau)
Zuschauer: 50

 

Kreispokal

LSV Großhartmannsdorf II – TSV Saidenbach Niedersaida  3:0 (1:0)
Tore: 1:0 Schurig (21.), 2:0 Franke (60. Handstrafstoß), 3:0 Eger (80.)
SR.: Seifert (Freiberg)
Zuschauer: 52
Bes. Vorkommnis: In der 59. Minute rote Karte für Schmidt (Saidenbach Niedersaida) wegen absichtlichen Handspiel im Strafraum

VfB Saxonia Halsbrücke II – SV Weigmannsdorf/Müdisdorf  2:1 (1:0)
Tore: 1:0 Zießler (26.), 2:0 Heinke (48.), 2:1 Bauer (70.)
SR.: Fräßle (Frankenberg)
Zuschauer: 25

FSV Großvoigtsberg – TSV Einheit Claußnitz II  4:5 (1:0, 1:1, 1:1)  n. E.
Tore: 1:0 Srokos (30.), 1:1 Weber (68. Handelfmeter)
SR.: Wagner (Rossau)
Zuschauer: 50

TSV Langhennersdorf II – Hohenfichter SV  2:1 (1:0)
Tore Langhennersdorf: Kaulbass und Koppatz
Tor Hohenfichte: Schumann
SR.: Kühn (Striegistal)
Zuschauer: 52

TSV Flöha II – Rossauer FC  6:1 (3:0)
Tore Flöha: Tauth (3), Melzer, Schmidtchen und Biron
Tor Rossau: Jeworutzki
SR.: Eckstein (Frankenberg)
Zuschauer: 15

Oederaner SC II – Siebenlehner SV 1:2 (0:1)
Tore: 0:1, 0:2  Alboni (33., 74.), 1:2 Findeisen (82.)
SR.: Lehmann (Riechberg)
Zuschauer: 15

SV Falkenau II – ESV Nassau am 23.4.
Tore:
SR.:
Zuschauer:

SV Marbach II – SV Neuhausen/Cämmerswalde  0:4
Keine Angaben!

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen