Meisterschaft Frauen

Platzierungsspiele Frauen

Nach den Begegnungen in den Überkreuzvergleichen standen die Platzierungsspiele auf dem Programm. Alle Ergebnisse im Überblick:

Spiele um Platz 1 und 2
SpVgg Blau-Weiß Chemnitz – SV Fortschritt Lunzenau  2:0
SV Fortschritt Lunzenau – SpVgg Blau-Weiß Chemnitz 0:1

Spiele um Platz 3 und 4
LSV Großhartmannsdorf II – TSV 1888 Falkenau  Keine Meldung!
TSV 1888 Falkenau – LSV Großhartmannsdorf II  3:3

Spiele um Platz 5 und 6
SpG. Voigtsdorf/Sayda/Bobr. – SV Eiche Reichenbrand  4:4
SV Eiche Reichenbrand – SpG. Voigtsdorf/Sayda/Bobr.  3:2

Spiele um Platz 7 und 8
SV Germania Mittweida – SpG. Dittmannsdorf/Lichtenberg II  0:2
SpG. Dittmannsdorf/Lichtenberg II – SV Germania Mittweida 0:4

Spiele um Platz 9 und 10
SV Grün-Weiß Niederwiesa – SpG. Niederlichtenau/Sachsenburg  2:6
SpG. Niederlichtenau/Sachsenburg – SV Grün-Weiß Niederwiesa  7:1

Spiele um Platz 11 und 12
SV Einheit Bräunsdorf – SV Fortuna Langenau  6:1
SV Fortuna Langenau – SV Einheit Bräunsdorf 1:4

Spiele um Platz 13 und 14, sowie Spiele um Platz 15 und 16 entfallen

Eine Ansetzung der Platzierungsspiele ist nicht möglich, da bei den Spielen 013 und 016 jeweils die Gastmannschaft nicht zum Spiel angetreten ist.
Somit wird folgende Platzierung festgelegt:

Platz 13 für Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg (Sieger im Vergleich gegen Dittersbach)

Platz 14 für TSV Dittersbach (Verlierer gegen Erdmannsdorf/Aug. – jedoch wurde mind. 1 Spiel im Überkreuzvergleich durchgeführt)

Platz 15/16 für SV Eppendorf und Hartmannsdorfer SV (beide Mannschaften haben kein Spiel im Überkreuzvergleich durchgeführt)

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen