meldung

Jetziger Stand der Staffeleinteilung Herren für die Saison 2011/2012 (außer 2. Kreisklasse)

 

Mittelsachsenliga – 14 Mannschaften
1    Rochlitz (BL)
2    Flöha (BK)
3    Mittweida (BK)
4    Frankenberg (BK)
5    Oederan (BK)
6    Langenau (BK)
7    Hainichen (BK)
8    Niederwiesa (BK)
9    Penig (KL Nord)
10    Hartmannsdorf (KL  Nord)
11    Dittersbach (KL Nord)
12    Bräunsdorf (KL Süd)
13    Großwaltersdorf (KL Süd)
14    Zug (KL  Süd)

Mittelsachsenklasse – 14 Mannschaften
1    Mittweida II (KL Nord)
2    Marbach (KL Nord)
3    Zettlitz (KL Nord)
4    Burgstädt (KL Nord)
5    Milkau (KL Nord)
6    Freiberg II (KL Süd)
7    Falkenau (KL Süd)
8    Großhartmannsdorf (KL Süd)
9    Halsbrücke (KL Süd)
10    Eppendorf (KL Süd)
11    Striegistal (1. KK  Nord)
12    Erdmannsdorf-Augustusburg (1. KK Süd)
13    Wittgensdorf (BK)
14    Lunzenau (KL Nord)

Kreisliga Nord – 12 Mannschaften
1    Frankenberg II  
2    Claußnitz
3    Altmittweida
4    Narsdorf
5    Auerswalde
6    Penig II
7    Herrenhaide
8    Sachsenburg
9    Riechberg
10    Rochlitz II
11    Kriebstein
12    Mühlau

Kreisliga Süd – 12 Mannschaften

1    Brand-Erbisdorf
2    Langhennersdorf
3    Sayda
4    Lichtenberg II
5    Bobritzsch
6    Mulda
7    Leubsdorf
8    Burkersdorf
9    Kleinwaltersdorf  
10    Großschirma
11    Weigmannsdorf
12    Dittmannsdorf

 

1. Kreisklasse Nord – 12 Mannschaften
1    Königshain-Wiederau
2    Göritzhain
3    Wittgensdorf II
4    Hartmannsdorf II
5    Lgl.-Oberhain
6    Hainichen II
7    Geringswalde
8    Marbach II
9    Striegistal II
10    Rossau
11    Sachsenburg II
12    Lunzenau II

1. Kreisklasse Süd – 12 Mannschaften
1    Hetzdorfer SV
2    Oberschöna
3    TKV Flöha-Plaue  
4    Dorfchemnitz
5    Linda
6    Conradsdorf
7    Langenau II
8    Zethau
9    Nassau
10    VSG Marbach-Schellenberg
11    Langhennersdorf II
12    Voigtsdorf

Die Zusammensetzung der vier Staffeln 2. Kreisklasse erfolgt in den nächsten Tagen!

F r a u e n

1. Kreisklasse (8 Mannschaften)
1    SpVgg. BW Chemnitz 
2    SV Fortschritt Lunzenau
3    SV Eiche Reichenbrand  
4    SpG Niederlichtenau
5    TSV Falkenau  
6    SpG Dittmannsdorf
7    SpG Voigtsdorf  
8    SV Fortuna Langenau  

2. Kreisklasse (8 Mannschaften)
1    SV Germania Mittweida
2    SV GW Niederwiesa  
3    Hartmannsdorfer SV  
4    TSV Dittersbach  
5    SV Einheit Bräunsdorf  
6    Eintracht Erdmannsdorf/A.
7    SV Eppendorf  
8    VSG Marbach-Schellenberg  

F r e i z e i t s p o r t   –   (14 Mannschaften ??)
1    SV Breitenborn  
2    SG Döhlen
3    FSV Elsdorf  
4    SKV GW Königsfeld
5    SV Narsdorf III  
6    SV Schönerstadt
7    FSV Steudten  
8    TSG Tauscha  
9    SV Turbine Thierbach
10  SSKV Topfseifersdorf
11  FC Wacker Wittgensdorf III
12  FSV Kriebstein
12  FG Crimmitschau (noch offen)
13  VFA Rochlitzer Berg  (noch offen)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen