Kreisliga Süd – Statistik 12.9.

Statistik vom 6. Spieltag – Kreisliga Süd

SV Lichtenberg II – LSV Großhartmannsdorf  3:6 (2:4)
Lichtenberg: Keine Angaben
Großhartmannsdorf: Keine Angaben
Tore: 0:1 Reinsch (10.), 1:1 Kurzhals (21.), 1:2 Petermann (27.), 1:3 John (39.), 2:3 Kurzhals (43. Foulelfmeter), 2:4 Sieber (45.), 3:4 Hennig (48.), 3:5 Petermann (54.), 3:6 Peuckert (67.)
SR.: Zill (Striegistal)
Zuschauer: 78

SV Eppendorf – TSV Langhennersdorf 1:0 (1:0)
Eppendorf: Hilbert; Schulze, Hädrich, Arnold, Bender (Schneider), Walther, Großmann (Kahlfuß), Eppendorfer (Lorenz), Faßke, Göthel, Scherner
Langhennersdorf: Aßmann; Götze, Koppatz, Herrmann, Schubert, Neumann, Kreuschner, Kröber, Wiest, Gießbach, Thomas
Tore: 1:0 Walther (17.)
SR.: Hegewald (Zethau)
Zuschauer: 85

VfB Halsbrücke – Zuger SV  3:0 (2:0)
Halsbrücke: Thierbach; Walther (Heinke), Lohse (Schröder), Malbrich, Speth, S. Frank (Kretzschmar), Brodalla, Backofen, A. Frank, Rehwagen, Nitz
Zug: Steinbach; Bürger, Wolle, Scheider, Handrik, Laze (Drotziger), Beer (Schneider),  Mittelstädt, Zettel, Teichert, Dittrich (Schubert)
Tore: 1:0  Backofen (3.), 2:0 Walther (23.), 3:0 Kretzschmar ( 90.+3)
SR.: Richter (Hohenfichte)
Zuschauer: 85

SG Dittmannsdorf – Bobritzscher SV  2:1 (0:1)
Dittmannsdorf: Hubricht; Mühl, Schumann, Lutze, C. Schubert; Glöckner (Häußler), Krause, Hemmerling, Klatte; Lorenz (M. Schubert), T. Zaharanski (P. Lange)
Bobritzsch: Bräuer; Walter, Haderk, Dietze, Franz, Grimmer, Zinke, Schilde (Renner), Tschöpe (Begenau), Unglaube, Frömmelt
Tore: 0:1 Tschöpe (33.) 1:1 T. Zaharanski (53. Foulelfmeter) 2:1 Hemmerling (77.)
SR.: Rölig (Flöha)
Zuschauer: 45

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen