Kreisliga Süd – Statistik 24.10.

Statistik 11. Spieltag – Kreisliga Süd

SSV Brand-Erbisdorf – SV Lichtenberg II   1:1 (0:0)
Brand-Erbisdorf: Keine Angaben
Lichtenberg II: Keine Angaben
Tore: 1:0 Giradi (60.), 1:1 Simon (75.)
SR.: Kamprad (Breitenau)
Zuschauer: 25

VfB Halsbrücke – BSC Freiberg II  1:1 (1:0)
Halsbrücke: Thierbach, Walther, Herrmann (S. Frank), Malbrich, Speth, Nitz, Brodalla, Backofen, A. Frank , Lohse, Liebscher
Freiberg: Reinsch, Grimm, Süßner, Hofmann, Marquardt (Lamprecht), Heroldt, Fischer, Lein, Zschörner, Kost (Bauch), West (Hesse)
Tore: 1:0  Walther (24.), 1:1 Lamprecht ( 61.)
SR.: T. Urz (Zug)
Zuschauer: 83

LSV Großhartmannsdorf – SSV Sayda  1:0 (1:0)
Großhartmannsdorf: Eberlein; Peuckert (Scholz), Pastor, Walther, Franke, John, Uhle, Petermann, Reinsch, Werner, Blankenburg (Burchardt)   Krebs, Sieber
Sayda: Hillig; Härtwig, Schlegel, Wunderlich, Walther, Wolf, Jo. Richter, Kranke, Hiekel (Winkler), Einert, R. Richter,
Tor: 1:0  Reinsch (63.)
SR.: Leonhard (Langhennersdorf)
Zuschauer: 60

Zuger SV –  Bobritzscher SV  3:1 (0:1)
Zug: Steinbach, Schulz, Wolle, Handrik, Becker, Scheider, Mittelstädt, Dinter (Beer), Zettel (Drotziger), Johannes, Dittrich (Schiebler)
Bobritzsch: Bräuer, Walter, Haderk, Heym (Sypnewski), Gerlach, Grimmer, Zinke, Begenau, Renner (Frömmelt), Unglaube, Franz
Tore: 0:1 Unglaube (44.)  1:1 Johannes (62. Foulelfmeter) 2:1 Zettel (73.) 3:1 Dittrich (86.)
SR.: Baumgärtel (Hainichen)
Zuschauer: 100

SV Eppendorf  – SG Dittmannsdorf  3:2 (0:1)
Eppendorf: Rüger; Dressel, Bender, Hädrich, Renner, S. Uhlig, Walther, Großmann, Eppendorfer (Lorenz), Faßke, Schneider (Göthel)
Dittmannsdorf: Patrick; Glöckner, Fischer, Weiß, T. Zaharanski (C. Schubert), Hemmerling, M. Schubert (Mühl), Schumann, Klatte, Lorenz, Zaharanski (Lange)
Tore: 0:1 Lorenz (38.), 1:1 S. Uhlig (50.), 2:1 Eppendorfer (52.), 3:1 Schneider (57.), 3:2 Lorenz (73.)
SR.: Büschel (Dorfchemnitz)
Zuschauer: 72

TSV Langhennersdorf – TSV Großwaltersdorf  1:2  (1:0)
Langhennersdorf: Assmann; Götze, Herrmann, Butze, Wiest, Griesbach, Braun, Hoffert (Kröber), Thomas, Neumann (Ferber), Uebigau (Kreuschner)  
Großwaltersdorf: Kittlas; Seifert, Hetzel, Dirk Richter, Mirko Richter, M. Hohlfeld, (Günther), Herold, Seifert, Wagner, Wolf, R. Hohlfeld
Tore: 1:0 Hoffert (38.), 1:1 M. Richter (56.), 1:2 R. Hohlfeld (65.)
SR.: Martin (Linda)
Zuschauer: 78

SV Einheit Bräunsdorf – TSV Falkenau  2:2 (0:1)
Bräunsdorf: Jähne, Schulze, Weiß, Klotz, Matuscheck, Solopov, Baur, Schubert (Micke), Weyhmann, Starke, Gola
Falkenau: Seidel, Ringel, Biernat, Seifert, Härtel, Rutter, Wagner, Klemm, Klömich, Reichardt (Braun), Benndorf
Tore: 0:1 Klemm (45.), 0:2 Benndorf (62.), 1:2 Solopov (71.), 2:2 Weiß (90.+2)
SR.: Voigtländer ( SG Striegistal )
Zuschauer: 80
Bes. Vorkommnisse: Gelb Rot in der 62. Minute für Matuscheck (Bräunsdorf)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen