Kreisliga Süd – Bericht 30.10.

Statistik 12. Spieltag – Kreisliga Süd

SSV Sayda – SV Einheit Bräunsdorf  1:2  (1:0)
Sayda: Wolf, Jö. Richter, Krumbiegel (A. Prezewowsky), Jo. Richter, Kotte, Schlegel, Einert, R. Richter, Kranke (Walther), Wunderlich, Schlesinger (Dornbusch)
Bräunsdorf: Ewertowski,  Schulze, Weiß, Klotz, Feldmann, Solopov, Bauer,       Schubert (Micke), Weyhmann, Starke (Hänig), Gola
Tore: 1:0 Einert (14.), 1:1 Klotz (50.), 1:2 Schulze (87.)
SR.: Israel ( Flöha )
Zuschauer: 65

Zuger SV – SV Lichtenberg II   4:1 (3:1)
Zug: Steinbach, Schulz, Handrik (Beer), Wolle, Mittelstädt, Scheider, Drotziger, Schiebler, Zettel, Dinter (Laze), Dittrich (Scholz)
Lichtenberg: Spörke, Peukert, Göpfert, Frenzel, Lange, Springer, Kohl, Simon, Griesbach (Kurzhals), Eckhardt (Einert), Erler
Tore: 0:1 Kohl (10.), 1:1 Schiebler (15.), 2:1 Mittelstädt (23.), 3:1 Beer (30.), 4:1 Drotziger (67.)
SR.: Voigtländer (SG Striegistal)
Zuschauer: 70

Bobritzscher SV – LSV Großhartmannsdorf  1:3 (0:2)
Bobritzsch: Breuer; Walter (Heym), Haderk (Renner), Dietze, Gerlach, Grimmer, Zinke, Begenau, Schilde, Unglaube, Frömmelt
Großhartmannsdorf: Eberlein; Schneider, Pastor, Krebs, Franke, John, Sieber (Petermann), Burchardt, Reinsch (Blankenburg), Werner, Peukert
Tore: 0:1  Sieber (7.), 0:2 Peukert (11.), 0:3 Sieber (56.), 1:3 Renner (89.)
SR.: Hähnel (SSV Sayda)
Zuschauer: 56

TSV Falkenau – TSV Langhennersdorf   2:1 (1:1)
Falkenau: Seidel, Biernat, Seifert, Butter, Ringel, Illgen (Belger), Härtel (Klömich), Wagner (Reichardt),  Benndorf Klemm, Fischer
Langhennersdorf: Assmann; Götze, Kröber, Herrmann, Braun, Butze, Uhlemann (Hoffert), Wiest (Kreuschner), Neumann, Mebigau,  Thomas (Koppertz),
Tore: 1:0 Herrmann (15. Eigentor)  1:1 Butze (20.) 2:1 Klömich (81.)
SR.: Zwintzscher (Rossau)
Zuschauer: 175

TSV Großwaltersdorf – VfB Halsbrücke  2:0  (2:0)
Großwaltersdorf: Kittlaß; Marcel Hetzel, Maik Hetzel, M. Richter, M. Hohlfeld (R. Seiffert), D. Richter, Eilzer (Dittrich), Wagner, Wulf, R. Hohlfeld, P. Herold (Reichel)
Halsbrücke: Thierbach, Speth, Liebscher, Malbrich, Backofen, Walther, Brodalla, Nitz, Lohse, Missler (Zießler), S. Frank
Tore: 1:0, 2:0 P. Herold (12., 31.)
SR.: Wundram (Flöha)
Zuschauer: 135
Bes. Vorkommis: Halsbrücke verschießt Handelfmeter in der 65. Minute

BSC Freiberg II  – SV Eppendorf  4:2 (3:2)
Freiberg
: Reinsch, T. Fischer (Mende), Süßner, Zschörner, T. Heroldt, Hofmann, M. Fischer, Lein, R. Heroldt  (Lamprecht), Kost (Hesse), West
Eppendorf
: Richter; Dressel, Arnold, Hädrich, Schneider (Lorenz), S. Uhlig, Walther, Großmann, Eppendorfer (Schulze), Faßke, GöthelTore: 0:1 Faßke (1.), 0:2 Eppendorfer (14.), 1:2 Heroldt (20.), 2:2 Kost (38.), 3:2 M. Fischer (44.), 4:2 Kost (58.) 
SR.
: Hegewald (Lichtenberg)
Zuschauer

SG Dittmannsdorf – SSV Brand-Erbisdorf  3:6  (1:2)
Dittmannsdorf: Wittmer (Exner); Mühl, C. Schubert, Weiß, Fischer, Häußler (P. Lange), Hemmerling, M. Schubert, Klatte, Lorenz, Glöckner (T. Zaharanski)
Brand-Erbisdorf: Göpfert; Ziesemann, Strauß, Dienel, Reckling (Härtig), Nagel, Petzold, Meltke, Jurk, Girardi
Tore: 0:1 Meltke (2.), 0:2 Meltke (5.), 1:2 Hemmerling (37.), 1:3 Dienel (46.), 1:4 Meltke (53.), 2:4 Lorenz (56.), 2:5 Hengst (59.), 2:6 Meltke (62.), 3:6 M. Schubert (67.)
SR.: Ferenc (Freiberg)
Zuschauer: 40

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen