Kreisliga Süd – Bericht 21.5.

Statistik 24. Spieltag – Kreisliga Süd

SV Lichtenberg II – SSV Brand-Erbisdorf 3:3 (0:3)
Lichtenberg II: Keine Angaben!
Brand-Erbisdorf: Keine Angaben!
Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Petzold (1., 26., 44.), 1:3 Fleischer (55.), 2:3 Kohl (67.), 3:3 Fleischer (85.)
SR.: Rabe (Freiberg)
Zuschauer: 58

BSC Freiberg II – VfB Halsbrücke  2:3 (1:1)
Freiberg: Reinsch; Süßner, Seifert, Pöge, Marck (Marquardt), Lein, Fischer, Hofmann, Hesse (Zschörner), Kost, West (Herdelt)
Halsbrücke: Thierbach; Speth, A. Frank, Nitz, Malbrich, P. Steinert , Walther, Backofen, Rehwagen, Heinke,  Missler
Tore: 1:0 Kost (20.), 1:1, 1:2 Heinke (41., 49.), 2:2 Kost (65.), 2:3 Heinke (68.)
SR.: Schenk (Oberschöna)
Zuschauer: 63

SSV Sayda – LSV Großhartmannsdorf  0:2  (0:1)
Sayda: Hillig; M. Prezewowsky, Jo. Richter, Wolf, Einert, Leichsenring,  Scheffler (Mielack), Schlegel, Walther, Härtwig, Meyer
Großhartmannsdorf: Eberlein; Petermann, Schneider, Pastor, John, Krebs, Burchardt, Werner, Blankenburg (D. Schurig), Scholz, Franke
SR.: Brandt (Hilmersdorf)
Tore: 0:1 Krebs (42.), 0:2 Scholz (90. +2)
Zuschauer: 62

TSV Falkenau – SV Einheit Bräunsdorf    1:1 (0:0)
Falkenau: Seidel; P. Biernat, Härtel, Fischer, Ringel, Belger, Hauser, Klemm (Oehme), Illgen (Seifert), Benndorf, Klömich
Bräunsdorf: Ewertowski; Schulze, Micke, Weiß, Hänig (Schneider), Feldmann, Solopov, Gola, Böhme, Weyhmann, Bauer
Tore: 0:1 Weyhmann (57.), 1:1 Benndorf (80.)
SR.: Oehme (Mittweida)
Zuschauer: 118

Bobritzscher SV – Zuger SV  0:3 (2:1)
Bobritzsch: Breuer; Walter, Beganau, Gerlach, Faulhaber, Zinke, Renner, Unglaube, Hilgenberg, Sypniewski (Heým), Dietze
Zug: Steinbach; Feldmann, Wolle, Schneider, Korb, Beer, Mittelstädt, Teichert, Borghardt (67. Kiontke), Gräber 57. Johannes), Handrik
Tore: 0:1 Borghardt (22.), 0:2 Kiontke (68.), 0:3 Teichert (84.) 
SR.: Oehme (Witzschdorf))
Zuschauer: 50

TSV Großwaltersdorf – TSV Langhennersdorf   5:1  (3:0)
Großwaltersdorf: Kittlaß; R. Hohlfeld, Maik Hetzel (Kiel), D. Richter, M. Richter, M. Hohlfeld, Dittrich (Wagner), Seifert, Herold, Wulf, Marcel Hetzel
Langhennersdorf: Aßmann; Deutscher, Götze, Butze, Kreuschner, Thomas, Wiest (B. Koppatz), Neumann, Uebigau, Griesbach, S. Koppatz
Tore: 1:0 M. Hohlfeld (13.), 2:0 M. Hohlfeld (18. FE), 3:0 Dittrich (44.), 4:0 M. Hohlfeld (47.), 4:1 (51.), 5:1 Wagner( 85.) 
SR.: Heinig (Claußnitz)
Zuschauer: 175
Bes. Vorkommnis: In der 65. Minute gelb-rote Karte für Kiel (Großwaltersdorf)

SG Dittmannsdorf – SV Eppendorf  6:1 (4:0)
Dittmannsdorf: Herold; Mühl, M. Zaharanski, Fischer, Krause (Schubert), Klatte, Brodalla, T. Zaharanski (Glöckner), Weiß, Schumann, Lorenz (Lutze)
Eppendorf: Rüger; Dressel, Arnold, Schulze, Großmann (Göthel), S. Uhlig, Schneider (M. Uhlig), Renner, Faßke, Lorenz, Walther
Tore: 1:0 T. Zaharanski (3.), 2:0 Lorenz (20.), 3:0 Schumann (30.), 4:0, 5:0, 6:0 Klatte (35./64./86.), 6:1 Lorenz (90.)
SR.: Hegewald (Lichtenberg)
Zuschauer: 60
Bes. Vorkommnisse: In der 62. Minute hält Rüger (Eppendorf) einen Foulelfmeter von Schumann.

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen