Kreisliga Süd – Bericht 30.4.

Statistik 21. Spieltag – Kreisliga Süd

VfB Halsbrücke – SSV Brand-Erbisdorf  1:3 (0:0)
Halsbrücke: Thierbach; Heinke, S. Frank, Malbrich, Speth, Nitz (Gründer), Walther, Backofen, Lohse, Mai, A. Frank
Brand-Erbisdorf: Göpfert; Ziesemann, Strauß, Benckmann, Reckling, Reinke, Nagel (Becker), Fritzsche, S. Meltke, Jurk, Arping (Härtig)
Tore: 0:1 Jurk (68.), 1:1 Heinke (78.), 1:2 Becker (85.), 1:3 Reinke (89.)
SR.: Löwe (Bräunsdorf)
Zuschauer: 58

SSV Sayda – TSV Falkenau  2:1 (1:0)
Sayda: Hillig; A. Prezewowsky, M. Prezewowsky (Jo. Richter), Kranke (Kotte), Hiekel, R. Richter (Wolf), Scheffler, Einert, Schlegel, Walther, Härtwig
Falkenau: Seidel; Ph. Biernat, Seifert, Fischer, Hauser, Wagner, Butter (Gärtner), Klemm, Oehme (Klömich), E. Biernat (Illgen), Belger
Tore: 1:0 Ph. Biernat (30. Eigentor), 2:0 Jo. Richter (68.), 2:1 Klömich (86.)
SR.: Hegewald (Lichtenberg)
Zuschauer: 68

LSV Großhartmannsdorf – BSC Freiberg II  1:4  (0:2)
Großhartmannsdorf: Eberlein; Schneider, Petermann, Pastor, Franke, John, Krebs, Uhle, Burchardt, Werner, Scholz (Köhler)
Freiberg II: Reinsch; Vorona, Süßner, Pöge, Thomas, Ludwig (Marquardt), Fischer, Lein, Zschörner (Lehnhardt), Hofmann, West ( Ehrmann)
Tore: 0:1, 0:2 Thomas (21.,  39.), 0:3 West (47.), 0:4 Thomas (60.), 1:4 Franke (73.)  
SR.: Richter (Hohenfichte)
Zuschauer: 85

TSV Langhennersdorf – SV Lichtenberg II  2:2 (1:2)
Langhennersdorf: Aßmann; Götze, Braun, Kröber (Schlegel), Butze, Koppatz, Sebastian,  Kreuschner, Wiest, Neumann, Uebigau (Müller)   
Lichtenberg: Spörke; M. Springer, Gronwaldt, Seidel (Simon), Lange, Peukert (Rast), Schneider; J. Springer, Kohl, Eckardt (Böhme), Erler       
1:0 Thomas (21.), 1:1 Peuckert (26.), 1:2 Simon (36.), 2:2 Kreuschner (80.)
SR.: Oehme (Voigtsdorf)
Zuschauer: 75
Bes. Vorkommnis: In der 87. Minute gelb-rote Karte für Erler (Lichtenberg)

Zuger SV – SV Eppendorf  3:3 (3:2)
Zug: Steinbach; Feldmann, Wolle, Scheider, Pfeifer, Beer, Handrik, Schulz, Mittelstädt (Korb), Gräser, Dittrich (Werder)
Eppendorf: Rüger; Schulze, Arnold (Reinwarth), Hädrich, Großmann, S. Uhlig, Schneider (Beyer), M. Uhlig, Faßke, Lorenz (Bender), Mai
Tore: 0:1, 0:2 Faßke (29.,  30.), 1:2 Handrik (38.), 2:2 Wolle (40.), 3:2 Schulz (45.+3 Foulelfmeter), 3:3 Faßke (82. Foulelfmeter) 
SR.: Schenk (Oberschöna)
Zuschauer: 95

Bobritzscher SV – TSV Großwaltersdorf  2:1 (1:1)
Bobritzsch: Breuer; Walter (Heym), Fröbel, Dietze, Begenau, Faulhaber, Zinke, Schilde, Renner, Unglaube (Sypniewsky), Hilgenberg
Großwaltersdorf: Kittlaß; Marcel Hetzel, Maik Hetzel, M. Richter, M. Hohlfeld, Dittrich (D. Richter), Herold, Wagner, Wulf, R. Hohlfeld, Reichel
Tore: 0:1 Wulf (32.), 1:1, 2:1 Unglaube (45., 63.)
SR.: Leonhardt (Langhennersdorf)
Zuschauer: 62
Bes. Vorkommnis: Doppeltorschütze Unglaube (Bobritzsch) muss in der 90. min nach groben Foul ins Krankenhaus

SV Einheit Bräunsdorf –  SG Dittmannsdorf   4:0
Keine Angaben!

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen