Kreisliga Süd – Bericht 9.4.

Statistik 19. Spieltag – Kreisliga Süd

LSV Großhartmannsdorf – SV Lichtenberg II  3:1 (2:0)
Großhartmannsdorf: Eberlein; Schneider, Petermann, Pastor, Franke, John, Sieber (Uhle), Burchardt (Köhler), Reinsch, Werner, Blankenburg (Krebs)
Lichtenberg: Spörke; R. Fleischer, Seidel, Frenzel (Gronwaldt), Lange, Kohl, Hilgenberg, Springer (Fleischer), Göpfert, Erler (Griesbach), Peuckert;
1:0 Burchardt (12.), 2:0 Reinsch (40.), 2:1 R. Fleischer (89.), 3:1 John (89.)
SR.: R. Urz (Zug)
Zuschauer: 70

SV Einheit Bräunsdorf – SSV Brand-Erbisdorf  0:2
Keine Meldung!

SSV Sayda – BSC Freiberg II   2:2  (0:1)
Sayda: Hillig; A. Prezewowsky, Jo. Richter ( Kotte), Winkler ( Hiekel), Wolf, Scheffler, Einert, Kranke, Meyer, Walther, Härtwig.Freiberg: D. Reinsch; Fischer, Hofmann (M. Reinsch), Mende (Seifert), Kost, Vorona, Ramm, Bauch, Pöge, Heroldt, Lein (West)
Tore: 0:1 Fischer (42.), 0:2 A. Prezewowsky (54. Eigentor), 1:2 Hiekel (60.), 2:2 Walther (65. Foulelfmeter)
SR.: T. Urz (Zug)
Zuschauer: 52
Bes. Vorkommnis.: Nach Spielschluss im Kabinengang beleidigte Kost (Freiberg II) den Schiedsrichter-Assistenten.

TSV Langhennersdorf – SV Eppendorf  2:1 (2:0)
Langhennersdorf: Aßmann; Deutscher, Götze, B. Koppatz, Butze, Griesbach (Kreuschner), Kröber (Klippstein), Neumann, Thomas; Wiest, Koppatz, Sebastian (Braun)
Eppendorf: Rüger; Dressel (Beyer), Arnold, Schulze, Göthel, Uhlig, Schneider, Großmann, Zylla, Faßke, Lorenz (Walter)
Tore: 1:0 Thomas (3.), 2:0 Kröber (6.), 2:1 Großmann (87.)
SR.: Ferenc (Zug)
Zuschauer: ??

Zuger SV – VfB Halsbrücke  6:0 (2:0)
Zug: Steinbach; Schulz, Wolle, Pfeifer, Beer (Drotziger), Mittelstädt, Scheider, Feldmann, Gräser, Dittrich (Werder), Handrik
Halsbrücke: Thierbach; A. Frank, Nitz, Mai, Lohse, Malbrich, Backofen, Walther, S. Frank (Steiger), Herrmann (Heinke), Missler (Gründer)
Tore: 1:0 Schulz (2. Foulelfmeter), 2:0 Feldmann (14.), 3:0 Gräser (71.), 4:0, 5:0, 6:0 Handrik (82., 86., 88.)
SR.: Hähnel (Sayda)
Zuschauer: 80

Bobritzscher SV – SG Dittmannsdorf  1:0 (0:0)
Bobritzsch: Breuer; Walter, Gerlach, Faulhaber, Dietze, Zinke, Renner (Fröbel), Unglaube, Hilgenberg, Schilde (Heym), Begenau
Dittmannsdorf: Herold; Fischer, T. Zaharanski, Weiß, C. Schubert (Glöckner), Klatte, Brodalla, M. Schubert (Lutze), Krause, Hemmerling, Lorenz
Tor: 1:0 Hilgenberg (47.),
SR.: Büschel (Dorfchemnitz)
Zuschauer: 105

TSV Falkenau – TSV Großwaltersdorf 0:3 (0:2)
Falkenau: Seidel; P. Biernat, Seifert (S. Klömich), Fischer (Illgen), Ringel, Butter, Belger (Wagner), Benndorf, Oehme, Hauser
Großwaltersdorf: Kittlaß, R. Hohlfeld, Hetzel, Richter, M. Hohlfeld (D. Richter), Dittrich (Seiffert), Seifert (Bellmann), Wagner, Wulf, Trinks, Hetzel, Herold   
Tore: 0:1 M. Hohlfeld (22.), 0:2 Seiffert (30.), 0:3 Wagner (65.)
SR.: Israel (Flöha)
Zuschauer: 215

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen