Kreisliga Süd – Bericht 3.4.

Statistik 18. Spieltag – Kreisliga Süd

SSV Brand-Erbisdorf – LSV Großhartmannsdorf   2:2 (1:1)
Brand-Erbisdorf: Keine Angaben
Großhartmannsdorf: Keine Angaben
Tore: 0:1 Schneider (7.), 1:1 Reinke (40.), 2:1 Jurk (50.), 2:2 Schneider (60.)
SR.: Oehme (Voigtsdorf)
Zuschauer: 60

TSV Großwaltersdorf – Zuger SV  2:0 (1:0)
Großwaltersdorf: Kittlaß; Marcel Hetzel, Maik Hetzel, M. Richter, M. Hohlfeld, Dittrich(R. Seiffert), S. Seifert, Wagner (Bellmann), Wulf, R. Hohlfeld, Herold
Zug: Steinbach, Bürger, Wolle, Schneider, Beer, Handrik, Zettel, Schulz, Mittelstädt, Gräser, Dittrich
Tore: 1:0, 2:0 M. Hohlfeld (25. FE, 87. FE)
SR.: Kamprad (Breitenau)
Zuschauer: 130
Bes. Vorkommnis: In der 87. Minute rote Karte für Bürger (Zug) wegen einer Notbremse)

SV Lichtenberg II – Bobritzscher SV  2:1 (1:0)
Bobritzsch: Keine Angaben
Lichtenberg: Keine Angaben
Tore: 0:1 Dietze (37.), 1:1 Kohl (53.), 2:1 Fleischer (80.)
SR.: Ferenc (Zug)
Zuschauer: 93

SG Dittmannsdorf – SSV Sayda 3:0 (0:0)
Dittmannsdorf: Herold; Fischer, Schumann, Glöckner, C. Schubert (M. Zaharanski), Klatte, Brodalla, M. Schubert (Lutze), Weiß, T. Zaharanski (Krause), Lorenz
Sayda: Hillig; Walther, Wolf, Winkler, Hertwig, A. Przewowsky, Hiekel, Schiffler, J. Richter, Einert, Meyer
Tore: 1:0 Lorenz (44.), 2:0 Weiß (72.), 3:0 M. Zaharanski (89. Foulelfmeter)
SR.: Baumgärtel (Riechberg)
Zuschauer: 60

BSC Freiberg II – TSV Falkenau  2:4 (1:2)
Freiberg: D. Reinsch; Gottschalk, Süßner, Pöge, Marquardt, T. Herold, Fischer, Lein, Hofmann (Mende), Marek M. Reinsch, West (West)
Falkenau: Seidel; Ringel, P. Biernat, Seifert (E. Biernat), Fischer, Hauser (Klemm), Butter, Illgen, Oehme (Braun), Belger, Benndorf
Tore: 0:1 Benndorf (1.), 1:1 Fischer (6. Eigentor), 1:2 Oehme (10.), 1:3 Belger (47.), 1:4 Klemm (68.), 2:4 Herold (73.)
SR.: Hänel (Sayda)
Zuschauer: 70

VfB Halsbrücke – TSV Langhennersdorf  1:1 (0:1)
Halsbrücke: Thierbach; P. Steinert, S. Frank, Malbrich, Speth, Nitz, Walther (Herrmann), Backofen, Lohse, Mai, A. Frank (Missler)
Langhennersdorf: Aßmann; Deutscher, Götze, Wiest, Neumann, Braun(B. Koppatz), Kröber, Butze, S. Koppatz (Uebigau), Kreuschner, Thomas
Tore: 0:1 Thomas (7.), 1:1 P. Steinert (78.)
SR.: R. Urz (Zug)
Zuschauer: 79

SV Eppendorf – SV Einheit Bräunsdorf  1:1 (1:1)
Eppendorf: Rüger; Schulze, Arnold, Hädrich, Scheuner (Albe), Göthel, Schneider, Großmann, Dressel, Faßke, Lorenz
Bräunsdorf: Ewertowski, Schulze, Weiß, Klotz (Micke), Feldmann, Solopov, Gola, Starke, Weyhmann, Schubert, Bauer
Tore: 1:0 Hädrich (6.), 1:1 Gola (37.)
SR.: Winnerl (Frankenberg)
Zuschauer: 85

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen