Kreisliga Süd – Statistik 22.8.

 

3. Spieltag der Kreisliga Süd

 

Zuger SV – BSC Freiberg II 1:2 (0:1)

Zug: Zehrfeld, Wolle, Schulz, Handrik, Scheider, Korb (Drotziger), Beer, Mittelstädt, Teichert, Queck (Scherer), Dittrich

Freiberg: Schulze, Grimm, Süßner, Gottschalk, Reinsch (Vorona), Heroldt, Ludwig, Lein (Hesse), Vogel, Kost (Kraut), West
Tore: 0:1 Lein (8.) 0:2 Vogel (53.) 1:2 Teichert (74.)

SR.: Heinig (Claußnitz)

Zuschauer: 120

Bes. Vorkommnis: In der 85. Minute gelb-rote Karte für Handrik (Zug)


TSV Falkenau – SV Lichtenberg II 2:4 (0:3)

Falkenau: Seidel, Fischer, E. Biernat, Ringel, Butter, Belger (S. Klömich), Wagner, Benndorf, T. Klömich, Klemm, Illgen

Lichtenberg: Spörke, Simon, Seidel, Frenzel, Göpfert, Kohl (Rost), Springer, Gronewald, Häuser, Erler (Eckardt), Peuckert (Kuhnert)
Tore: 0:1 Häuser (14.), 0:2 Peuckert (25.), 0:3 Erler (30.), 1:3 Illgen (47.), 2:3 Benndorf (67. Foulelfmeter), 2:4 Häuser (80. Foulelfmeter im Nachschuss)

SR.: Schernitz (Sayda)

Zuschauer: 85

 

LSV Großhartmannsdorf – VfB Halsbrücke 3:2 (1:1)

Großhartmannsdorf: Eberlein, Schneider, Krebs, Walther, Franke, John, Sieber, Petermann (Blankenburg), Reinsch (Burchardt), Werner, Uhle

Halsbrücke: Thierbach, Liebscher, Speth, Nitz, Backofen, Lohse, Walther, A. Frank, Becker (S. Frank), Zeunert (Steinert), Malbrich

Tore: 0:1 Walther (27.), 1:1 John (45.), 2:1, 3:1 Reinsch (70., 82.), 3:2 Steinert (90.)

SR.: Rost (Rochlitz)

Zuschauer: 90.

 

TSV Großwaltersdorf – SG Dittmannsdorf 1:1 (1:0)

Großwaltersdorf: Kittlaß, R. Hohlfeld, Trinks, Maik Hetzel, M. Richter, Dittrich (Günther), S. Seifert, Trommler, Wagner, Wulf, Marcel Hetzel

Dittmannsdorf: Rülker; Mühl, Ch. Schubert, Weiß, Glöckner (Häußler), Fischer, Krause, Schumann, Klatte, Hemmerling, Lorenz (M. Schubert)

Tore: 1:0 Wagner (20.),  1:1 Hemmerling (62.)

SR.: Küttner (Lichtenberg)

Zuschauer: 135.

 

SSV Sayda – SSV Brand-Erbisdorf 2:0 (0:0)

Sayda: Hillig, Wolf, Kranke (J. Winkler), Jo. Richter, M. Prezewowsky, D. Hiekel, R. Richter, Kotte, Schlesinger (Walther), Einert, Jö. Richter

Brand-Erbisdorf: Lehmann, Ziesemann, Dienel, Bölter (Tanneberger), Härtig, Reckling, Petzold (Vogel), Reinke, E. Meltke, S. Meltke, Jurk

Tore: 1:0 Jörg Richter (70. Foulelfmeter), 2:0 Winkler (90.+1)

SR.: Schenk (Oberschöna)

Zuschauer: 50

 

Bobritzscher SV – SV Eppendorf 1:1 (1:1)

Tore: 1:0 Unglaube (18.), 1:1 Großmann (25.)

SR.: Seifert (Freiberg)

Zuschauer: 56

SV Einheit Bräunsdorf – TSV Langhennersdorf  3:2 (2:0)

Bräunsdorf: Ewertowski; Schulze, Schubert (Micke), Bauer, Schneck, Feldmann, Solopov, Klotz, Berger (Matuschek), Starke (Hänig), Gola
Langhennersdorf: Aßmann; Götze, Koppatz B., Schubert, Butze, Griesbach (Kreuschner), Herrmann, Kröber, Thomas, Deutscher, Neumann (Wiest)
Tore: 1:0 Gola (25.), 2:0 Berger (35.), 2:1 Griesbach (60.), 2:2 Kröber (65.), 3:2 Gola(78.)
Schiedsrichter: Oehme (Voigtsdorf)
Zuschauer: 251



Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen