KL Nord Statistik 19.6.

Statistik 26. Spieltag – Kreisliga Nord

Hartmannsdorfer SV – SV Barkas Frankenberg II  6:0 (2:0)
Hartmannsdorf: Riedel; Hennicke, Nawroth (Fuchs), Berthold (Munke), Köthe (Theuer), Schmieder, Schaarschmidt, Oertel, Bäßler, Mehmedovic, Dietrich  
Frankenberg II: C. Reibetanz; K. Wendt, J. Wendt Paul, T. Ryschawy, Lehmann, N. Ryschawy, Hartmann, J. Reibetanz, Franke, Bergert   
Tore: 1:0 Köthe (12.), 2:0 Schaarschmidt (33.), 3:0 Nawroth (59.), 4:0 Schaarschmidt (73.), 5:0 Schmieder (87.), 6:0 Fuchs (89.)
SR.: Röllig (Flöha)
Zuschauer: 62

SV Fortschritt Lunzenau – TSV Penig  2:2 (1:1)
Lunzenau: Mehnert; Ullmann, Graf, S. Kühnel, Haeder (Metzler), Kunz, Schubert (Hummitzsch), Großer, Naumann, Rosin, Müllrich
Penig: Rudolph; P. Fischer, Friedrich, Schlag, Kühn (Junghanns), Zeidler, Lachmann, Peters, Rößner (Großer), Lindisch, Seidel (Kremkow)
Tore: 1:0 Rosin (23.), 1:1 Fischer (43.), 1:2 Zeidler (50.), 2:2 Uhlmann (52.)
SR.: Richter (Burgstädt)
Zuschauer: 192

FSV Zettlitz – TSV Einheit Claußnitz  4:1 (2:0)
Zettlitz: Ruppelt; Werner, D. Näther, A. Lange, Teicher (Ackermann), Eckart, Schubert, Pohl, M. Näther (Holm), Döppling, Hofmann
Claußnitz: S. Weber; Hüller, Michael (Jungfer), Hübner, Schuricht, K. Irmscher, Liebers, Fischer (R. Klemm), K. Rennack, A. Klemm, R. Weber, S. Irmscher
Tore: 1:0 M. Näther (19.), 2:0, 3:0 A. Lange (27., 47.), 4:0 Eckart (47.), 4:1 K. Rennack (74.)
SR.: Kaden (Hartmannsdorf)
Zuschauer: 90

SV Marbach – SV Union Milkau  4:1 (1:0)
Marbach: Ro. Vorwerk, Re. Vorwerk, E. Wiesner, Vogler, Messner, Torge (Mende), Stiebinger, R. Wusterhausen, N. Wusterhausen, Gläsner (Rüdiger), R. Marbach
Milkau: Helbig, Wadewitz, Tokarski, Müller, Otto, Grube, Furgber, Schmidtke (Polster), Pfefferkorn, Lippert, Hildebrand
Tore: 1:0, 2:0 Gläsner (5., 49.), 2:1 Lippert (53.), 3:1 Gläsner (55.), 4:1 R. Marbach (58.)
SR.: Manig (Frankenau)
Zuschauer: 101
Bes. Vorkommnis: In der 6. Minute trifft Otto (Milkau) mit einem Foulelfmeter nur den Pfosten.

TSV Dittersbach – SV Wacker Auerswalde  4:0 (2:0)
Dittersbach: Schade; Köstner, Mayer, Köhler (Schramm), Ma. Kunze, Zwinzscher (Bischoff), Voigt, Schauer (Tietze), Lasch, Szymanski, Scheunert
Auerswalde: Ullrich; Schaeffer, Barthel, Oehlmann (Vieweg), Böhland, Münch (Müller), Zobel, Kindler, F. Opp, S. Opp, Fleischer (Steidten)
Tore: 1:0 Lasch (9.), 2:0 Scheunert (32.), 3:0 Szymanski (62.), 4:0 Scheunert (82.)
SR.: Fiebig (Burgstädt)
Zuschauer: 85

SV Germania Mittweida II – TV „Vater Jahn“ Burgstädt  4:3 (2:2)
Mittweida II: Schmidt; Keller, Reymann, Römer, Porges, Möbius (Frank), Klinge, Hofmann (Osthoff), Laurinat (Elzner), Kaltschmidt, Knepper
Burgstädt: Vogler; Böhme, Hofmann, Ma. Zimmermann, Schäfer, St. Uhlig, Mi. Zimmermann (Pawlowski), Schneider (Dörl), Henschke, Schaarschmidt, Wehner,
Tore: 1:0 Kaltschmidt (6.), 1:1 Uhlig (20.), 2:1 Laurinat (27.), 2:2 Ma. Zimmermann (42.), 2:3 Henschke (48.), 3:3 Kaltschmidt (55.), 4:3 Frank (82.)
SR.: Zwintzscher (Rossau)
Zuschauer: 30

SV Narsdorf – SC Altmittweida  3:3 (2:1)
Narsdorf: Bauer; Sieber (Eichhorn), Sparschuh, Th. Neubauer, Erler, Golus, Günter, Wagner (Winkler), Altmann (Winker), Krug, Haberland
Altmittweida: Reiß (Auerbach); Neudorfer, Karl, Naumann, Flack, Lippmann, Schmanteck, Mirtschin, Goldschadt, Rolke, Mehnert
Tore: 1:0 Erler (22.), 1:1 Mehnert (24.), 2:1 Sieber (44.), 3:1 Haberland (47.), 3:2 Flack (61.), 3:3 Lippmann (82.)
SR.: Wagner (Rossau)
Zuschauer: 30
Bes. Vorkommnis: Torhüter Bauer (Narsdorf) hält in der 86. Minute Foulelfmeter von Flack.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen