KL Nord Statistik 15.5.

Statistik 23. Spieltag – Kreisliga Nord

SV Barkas Frankenberg II – TSV Penig  1:1 (1:0)
Frankenberg II: Reibetanz; Jäckel, Wienzek, Bergert, Franke, J. Wendt (K. Wendt), N. Ryschawy (Liebig), T. Ryschawy, Hartmann, Jäpel, Böhme
Penig: Rudolph; Zeidler, Schlag, Peters, Fischer, Lachmann, Kühn (Großer), Rößner (Junghans), Lindisch, Ruckerbauer, Seidel (Schmidt)  
Tore: 1:0 Franke (6.), 1:1 Fischer (74.); SR.: Hoffmann (Lunzenau); Zuschauer: 40; Bes. Vorkommnisse: In der 51. Minute gelb-rote Karte für Schlag (Penig)

SV Germania Mittweida II – TSV Einheit Claußnitz  3:2 (3:1)
Mittweida II: Schmidt; Borchhardt Osthoff), Reymann, Klinge, Lange, Elzner, A. Scholz, Laurinat (Kipsch), Kaltschmidt, Fritz (Seidel), Porges
Claußnitz: S. Weber; Hüller, Markus Klemm (Fischer), R. Weber, K. Irmscher, Liebers, Meyer, Rennack, A. Klemm, Schuricht, S. Irmscher 
Tore: 0:1 Meyer (30.), 1:1 Kaltschmidt (33.), 2:1 Laurinat (34.), 3:1 Kaltschmidt (45.), 3:2 Schuricht (48.); SR.: Voigtländer (Striegistal); Zuschauer: 50; Bes. Vorkommnis: In der 75. Minute gelb-rote Karte für Porges (Mittweida II)

TSV Dittersbach – SV Narsdorf   2:1 (1:0)
Dittersbach: Schade; Zwinzscher (Mayer), Schramm, Lasch, Köstner, Bischoff, Scheunert (Mi. Kunze), Voigt, Ma. Kunze, Tietze, Szymanski
Narsdorf: Bauer; Winkler, Golus, Neubauer (Sparschuh), Altmann, Wagner, Erler, Haberland, Krug (Eichler), Günther, Hammer (Hermsdorf)
Tore: 1:0 Szymanski (19.), 2:0 Tietze (56.), 2:1 Haberland (71.); SR.: Wolf (Neukirchen); Zuschauer: 50; Bes. Vorkommnisse: Rote Karten für Voigt (60. – Dittersbach) wegen Beleidigung des Gegenspielers und Sparschuh (63. – Narsdorf) wegen einer Tätlichkeit. In der 90. Minute hält Bauer (Narsdorf) einen Foulelfmeter von Lasch.

SV Wacker Auerswalde – Hartmannsdorfer SV  1:3 (0:1)
Auerswalde: Ullrich; Starke, Barthel, Oelmann, Vieweg (Münch), Ebermann, Krogner (Steidten), Kindler, S. Opp, Gläser, Fleischer
Hartmannsdorf: Riedel; Britsche (Munke), Nawroth, Berthold (Hieck),Köthe, Kühne, Schmieder, Schaarschmidt, Oertel (Stein), Dietrich
Tore: 0:1 Oertel (13.), 0:2 Dietrich (68.), 1:2 Kindler (83. Foulelfmeter), 1:3 Dietrich (90.); SR.: Kraus (Krumhermersdorf); Zuschauer: 50

SC Altmittweida – FSV Zettlitz  1:4 (1:3)
Altmittweida: Auerbach; Neudorfer, Schaller (Naumann), Fiebig, Weißbach, Flack, Lippmann (Göbler), Schmanteck, Gröschel, Rolke, Mehnert
Zettlitz: Ruppelt; Werner (Ackermann), D. Näther, Elsel, A. Lange, Morgner, Eckart, Schubert, Pohl, D. Näther (Janietz), Döppling
Tore: 0:1 Döppling (15.), 1:1 Weißbach (32.), 1:2 Eckart (36.), 1:3 Lange (38.), 1:4 Morgner (85.); SR.: Schiffner (Rochlitz); Zuschauer: 49; Bes. Vorkommnisse: Torhüter Auerbach (Altmittweida) hält Foulelfmeter von Morgner.

SV Union Milkau – SV Fortschritt Lunzenau  1:0 (1:0)
Milkau: Helbig; Kührt, Tokarski, Müller, Meese, Otto, Grube, Furgber, Hermer (Hofmann), Lippert, Hildebrandt,
Lunzenau: Mehner; Ullmann, Graf, Kraneis, Kauerauf, Haeder (Kunz), Schubert Müllrich), Großer, Naumann, Rosin, Metzler
Tor: 1:0 Hildebrandt (24.); SR.: Veits (Frankenberg); Zuschauer: 70

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – SV Marbach  abgebrochen
Diese Begegnung wurde in der 3. Minute wegen einer schweren Verletzung von Marbachs Ronny Wiesner (Verdacht auf Waden- und Schienbeinbruch) abgebrochen!

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen