KL Nord Statistik 10.4.

Statistik 19. Spieltag – Kreisliga Nord

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – TSV Penig  0:2 (0:1)
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Langer, Wehner, Ma. Zimmermann, Schäfer, Hofmann, Wilczek (Schäfer), Dzialas, Henschke (Engel), St. Uhlig
Penig: Scheel; Schmidt, Schlag, Junghanns, Lachmann, Peters, Lindisch, Ruckerbauer (Seidel), Rößner (Olschewski), Fischer, Zeidler
Tore: 0:1 Schmidt (43.), 0:2 Fischer (57.)
SR.: Wundram (Flöha)
Zuschauer: 150

SV Wacker Auerswalde – TSV Einheit Claußnitz  0:1 (0:1)
Auerswalde: Ullrich; Starke, Barthel, Oehlmann, Vieweg, Fleischer, Zobel, Kindler, F. Opp, Münch, Winkler (Steidten)
Claußnitz: S. Weber; Hüller, Markus Klemm, Hübner, K. Irmscher, Liebers (Michael), Meyer (Eidam), Rennack, A. Klemm,  Schuricht, S. Irmscher (R. Weber)
Tor: 0:1 S. Irmscher (45.)
SR.: Siegert (Penig)
Zuschauer: 120

SC Altmittweida – SV Barkas Frankenberg II  3:1  (1:0)
Altmittweida: Weisemann; Weißbach, Dahms, Neudorfer, Schaller (Scholz), De Mattos, Flack, Lippmann, Schmanteck, Rolke, Mehnert
Frankenberg II: Reibetanz; Schmitt, Böhme, Wendt, Bergert, Ebert Uhlig), Siegel, T. Ryschawy, Franke, Wienzek, Scholtissek     
Tore: 1:0 Schmanteck (42.), 2:0 Schaller (53.), 2:1 Schmitt (58. Foulelfmeter), 3:1 Mehnert (70.)
SR.: Böhme (Brand-Erbisdorf)
Zuschauer: 54
Bes. Vorkommnis: Lippmann (Altmittweida) verschießt Foulelfmeter.

SV Germania Mittweida II – SV Union Milkau  1:4 (0:2)
Mittweida II: Schmidt; Keller, Riese, Stützer, Porges, Laurinat, Elzner (Osthoff), Kaltschmidt, Hesse, Scholz, Frank (Fritz)
Milkau: Helbig; Kührt, Müller, Meese, Otto, Grube, Furgber, Hermer, Pfefferkorn (Wadewitz), Lippert, Hildebrandt (Schmidtke)
Tore: 0:1, 0:2 Furgber (8., 44.), 1:2 Hesse (51.), 1:3 Meese (53.), 1:4 Schmidtke (72.)
SR.: Baumgärtel (Riechberg)
Zuschauer: 60.

SV Marbach – Hartmannsdorfer SV  0:5 (0:4)
Marbach: Ro. Vorwerk; Mende (Vogler), Schäfer, Re. Vorwerk, E. Wiesner (H. Marbach),  R. Wiesner, Torge, R. Wusterhausen, N. Wusterhausen (Stiebinger), Messner, R. Marbach        
Hartmannsdorf: Riedel; Hennicke, Nawroth, Berthold (Stein), Köthe, Kühne, Schmieder, Schaarschmidt, Bäßler,  Mehmedovic (Britsche), Dittrich  
Tore: 0:1 Schmieder (17.), 0:2. 0:3 Dittrich (25. Handelfmeter, 43.), 0:4 Schaarschmidt (45.), 0:5 H. Marbach (90. Eigentor)
SR.: Veits (Frankenberg)
Zuschauer: 80

SV Narsdorf – FSV Zettlitz  1:2 (0:1)
Narsdorf: Bauer; Altmann (Eichhorn), Sparschuh, Th. Neubauer, Erler, Golus (Schlegel), Sieber, Wagner, Winkler, Haberland, Hermsdorf (Krug)
Zettlitz: Ruppelt; Janietz, D. Näther, A. Lange, Morgner (Bazan), Teicher, Schubert (Lehmann), Pohl, Döppling, Hofmann (Kretzschmar), Köhn                             
Tore: 0:1 Döppling (21.), 0:2 Lange (52.), 1:2 Wagner (87.)
SR.: Kaden (Hartmannsdorf)
Zuschauer: 70

TSV Dittersbach – SV Fortschritt Lunzenau 2:3  (1:2)
Dittersbach: Schade; Mayer, Köstner, Lasch, Bischoff (Zwinzscher), Troisch, Ma. Kunze (Mi. Kunze), Schramm, Szymanski, Glöckner, Tietze
Lunzenau: Mehnert; Ullmann, Ahnert, Kraneis, Kauerauf (Hummitzsch), Haeder, Schubert, Großer, Naumann, Rosin, Müllrich (Kunz)
Tore: 1:0 Troisch (27.), 1:1 Großer (32.), 1:2 Kraneis (38.), 1:3 Kunz (66.), 2:3 Ma. Kunze (68.)
SR.: Weigelt (Marbach)
Zuschauer: 94
Bes. Vorkommnis: Torhüter Mehnert (Lunzenau) hält Foulelfmeter von Lasch.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen