KL Nord Statistik 08.5.

Statistik 22. Spieltag – Kreisliga Nord

 

SV Narsdorf – SV Germania Mittweida II  2:4 (2:3)
Narsdorf: Bauer; Altmann, Sparschuh, Th. Neubauer, Erler, Hammer (Hermsdorf), Krug, Günther (Schlegel), Winkler (Winker), Haberland, M. Hermsdorf
Mittweida II: Brückelt; Balz, Reymann, Neumann, Keller, Möbius (Seidel), Osthoff (Elzner), Porges, Kipsch (Frank), Scholz, Fritz
Tore: 0:1 Kipsch (9.), 0:2 Porges (18.), 1:2 Haberland (28.), 2:2 Günther (35. Foulelfmeter), 2:3 Fritz (42.), 2:4 Frank (90.); SR.: Siegert (Tauscha); Zuschauer: 25

SV Marbach – TSV Dittersbach  1:2 (1:1)
Marbach: Ro. Vorwerk; Re. Vorwerg, Vogler, Schäfer, Messner (Mende), E. Wiesner, R. Wiesner, Stiebinger (Hoffmann), Torge, R. Wusterhausen, R. Marbach (N. Wusterhausen)
Dittersbach: Schade; Köhler, Zwinzscher, Mayer, Lasch, Köstner (Scheunert), Bischoff, Voigt, Kunze (Schramm), Szymanski, Tietze (Mi. Tietze)
Tore: 1:0 R. Wiesner (3.), 1:1 Szymanski (23.), 1:2 Scheunert (78.); SR.: Urz (Freiberg); Zuschauer: 70

SV Barkas Frankenberg II – TSV Einheit Claußnitz  1:1 (0:1)
Frankenberg II: Reibetanz; Jäckel, Wienzek, Schneider (Bergert), J. Wendt, Paul (Ryschawy), Hartmann, Franke, Jäpel, Horn, Stockhecke
Claußnitz: S. Weber; Hüller, R. Weber, Hübner, Michael, Liebers, Meyer, Rennack, A. Klemm, Schuricht, Irmscher
Tore: 0:1 Weber (40.), 1:1 Stockhecke (67. Foulelfmeter); SR.: Hofmann (Mittweida); Zuschauer: 50  

TSV Penig – SV Union Milkau  3:1 (2:0)
Penig: Rudolph; Schlag, Schmidt, Schlag, Kühn (Kremkow), Lachmann, Peters, Rößner, Lindisch, Seidel (Großer), Fischer, Zeidler
Milkau: Helbig; Kührt, Wadewitz (Müller), Tokarski, Meese, Otto, Grube, Furgber, Lippert, Hildebrandt
Tore: 1:0 Wadewitz (11. Eigentor), 2:0, 3:0 Schmidt (21., 50.), 3:1 Furgber (53.); SR.: Manig (Frankenau); Zuschauer: 100

SV Fortschritt Lunzenau – SC Altmittweida  1:0 (1:0)
Lunzenau: Mehnert; Ullmann, Graf (Hummitzsch), Kraneis, Kunz (Müllrich), Haeder, Schubert, Naumann, Großer, Rosin, Metzler
Altmittweida: Auerbach; Naumann, Schmanteck, Neudorfer, Schaller, Fiebig, Weißbach, Rolke, Mehnert, Flack,  Gröschel
Tor: 1:0 Großer (45.); SR.: Fischer (Niederlichtenau); Zuschauer: 93; Bes. Vorkommnis: Ullmann (Lunzenau) verschießt in der 17. Minute Foulelfmeter.

FSV Zettlitz – SV Wacker Auerswalde  2:0 (1:0)
Zettlitz: Ruppelt; D. Näther, Elsel, A. Lange, Morgner (Teicher), Eckardt, Schubert, Pohl, M. Näther (Janietz), Döppling, Bazan (Ackermann)
Auerswalde: Ullrich; Starke, Barthel, Winkler (Zabel), Vieweg,  Wünsch, Rogner, Kindler, F. Opp, S. Opp, Fleischer
Tore: 1:0 Döppling (23.), 2:0 Teicher (59.); SR.: Israel (Flöha); Zuschauer: 50

Hartmannsdorfer SV – TV „Vater Jahn“ Burgstädt  2:0 (2:0)
Hartmannsdorf: Riedel; Hennicke, Nawroth, Berthold, Köthe, Kühne, Schmieder, Schaarschmidt (Munke), Oertel (Dietrich), Bäßler (Britsche), Mehmedovic
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Hofmann, Wehner, Ma. Zimmermann, Langer, Schaarschmidt, St. Uhlig, Schäfer, Henschke, Dzialas
Tor: 1:0 Schmieder (16.), 2:0 Oertel (30.); SR.: Viertel; Zuschauer: 142

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen