KL Nord Statistik 05.6.

Statistik 25. Spieltag – Kreisliga Nord

TSV Penig – SV Germania Mittweida II  3:3 (0:1)
Penig: Rudolph; Schmidt (Kremkow), Schlag, Junghans, Lachmann, Peters, Rößner (Großer), Lindisch, Ruckerbauer (Seidel), P. Fischer, Zeidler
Mittweida II: Schmidt; Balz, Reymann, Keller, Neumann, Wilsdorf, Möbius, Römer (Osthoff), Kaltschmidt, Klinge, Knepper (Frank)
Tore: 0:1 Römer (11.), 1:1 Lindisch (49.), 2:1 Lachmann (57.), 3:1 Seidel (59.), 3:2, 3:3 Kaltschmidt (68., 85.)
SR.: Röllig (Flöha)
Zuschauer: 70

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – TSV Dittersbach  1:4 (0:1)
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Ma. Zimmermann, Langer, Wehner, St. Uhlig, Ulbricht (Wilczek), Mi. Zimmermann, Dzialas (Henschke), Schaarschmidt (Borkenhagen), Schneider
Dittersbach: Schade; Glöckner, Zwinzscher, Voigt, Mayer, Kunze, Köstner, Schauer, Szymanski, Lasch (Schramm), Scheunert (Tietze)
Tore: 0:1, 0:2 Schauer (28., 48.), 0:3, 0:4 Köstner (54., 69. Foulelfmeter), 1:4 Henschke (75.)
SR.: Veits (Frankenberg)
Zuschauer: 50

SV Wacker Auerswalde –  SV Narsdorf  2:1 (0:1)
Auerswalde: Ullrich; Starke, Barthel, Gläser, Vieweg, Ebermann (Fleischer), Krogner, Kindler, F. Opp, S. Opp (Roth), Winkler (Steidten)
Narsdorf: Bauer; Winker, Winkler, Golus, Th. Neubauer (Altmann), Wagner, Erler, Eichhorn (Hermsdorf), Haberland, Günther, Krug (Sieber)
Tore: 0:1 Haberland (17.), 1:1, 2:1 Fleischer (60., 78.)
SR.: Mittmann (Leubsdorf)
Zuschauer: 50
Bes. Vorkommnis: In der 82. Minute rote Karte für Roth (Auerswalde)

SC Altmittweida – SV Marbach  3:4 (1:1)
Altmittweida: Auerbach;  Neudorfer, Fiebig, Karl (Naumann), Flack, Lippmann, Schmanteck, Gröschel, Göbler, Rolke, Mehnert
Marbach: Ro. Vorwerk; Re. Vorwerk, Schäfer, Mende, Messner, Torge, Stiebinger, R. Wusterhausen, N. Wusterhausen (Rüdiger), Gläsner, R. Marbach,
Tore: 1:0 Mehnert (32.), 1:1 Schäfer (39. Foulelfmeter), 2:1 Lippmann (63.), 2:2, 2:3 Schäfer (70. Handelfmeter, 74. Foulelfmeter), 3:3 Mehnert (90.+4), 3:4 Gläsner (90.+5)
SR.: Richter (Burgstädt)
Zuschauer: 49
Bes. Vorkommnis: Rote Karte für Fiebig (Altmittweida)

SV Union Milkau –  Hartmannsdorfer SV  3:6 (2:3)
Milkau: Helbig, Kührt, Tokarski, Müller, Meese, Otto, Grube, Furgber, Schmidtke (Hermer), Lippert, Hildebrandt
Hartmannsdorf: Junghans, Helmecke, Britsche (Bäßler), Nawroth, Berthold, Köthe, Kühne, Schmieder, Schaarschmidt (Munke), Mehmedovic, Dietrich (Oertel)
Tore: 1:0 Meese (4.), 1:1 Schmieder (12.), 2:1 Lippert (15.), 2:2 Schaarschmidt (18.), 2:3 Köthe (34.), 2:4 Schaarschmidt (75.), 3:4 Grube (78.), 3:5 Munke (89.), 3:6 Schmieder (90.+2)
SR.: Siegert (Penig)
Zuschauer: 85

SV Barkas Frankenberg II – FSV Zettlitz  0:5 (0:1)
Frankenberg II: Reibetanz; Jäckel, J. Wendt, Konrad, Böhme, Bergert, N. Ryschawy (Paul), Hartmann, Jäpel, J. Wendt, Horn
Zettlitz: Ruppelt; Werner, D. Näther, A. Lange, Morgner, Eckart, Schubert, Pohl, M. Näther, Döppling, Hofmann
Tore: 0:1 Döppling (29.), 0:2 Eckert (47.), 0:3, 0:4, 0:5 M. Näther (49., 60., 65.)
SR.: Fiebig (Burgstädt)
Zuschauer: 43
Bes. Vorkommnis: Rote Karte für Jäckel (Frankenberg II)

TSV Einheit Claußnitz – SV Fortschritt Lunzenau  2:0 (0:0)
Claußnitz: S. Weber; Hüller, Markus Klemm, Hübner (M. Jungfer), Schuricht, Fischer, A. Klemm (R. Weber), K. Irmscher, Jungfer, K. Rennack, S. Irmscher   
Lunzenau: Mehner; Ullmann, Graf, S. Kühnel, Kunz, Haeder, Schubert (Kauerauf), Großer (Müllrich), Naumann, Rosin, Metzler
Tore: 1:0 Rennack (80.), 2:0 S. Irmscher (87.)
SR.: Zwintzscher (Rossau)
Zuschauer: 65

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen