KL Nord Statistik 21.11.

Statistik 15. Spieltag – Kreisliga Nord

 

Hartmannsdorfer SV – TSV Penig  0:2 (0:2)
Hartmannsdorf: Riedel; Kühne, Nawroth, Friedrich, Köthe, Mehmedovic, Hennicke, Schaarschmidt, Oertel (Stein), Schmieder, Berthold (Bäßler)
Penig: Scheel; Schlag, Junghanns, Lachmann, Rößner, Lindisch (Kremkow), Meinel, Seidel (Kühn), Fischer, Berthold, Zeidler (Olschewski)
Tore: 0:1, 0:2 Lindisch (10., 44.)
SR.: Harbeck (Grünhainichen)
Zuschauer: 90

SV Narsdorf  –  SV Barkas Frankenberg II  1:2 (0:2)
Narsdorf: Bauer; Altmann (Donner), Sparschuh, Th. Neubauer, Hammer (Winkler), Golus, Günther, Wagner, Krug, Haberland, Ahner
Frankenberg II: L. Reibetanz; Ebert; Jäckel, Paul, Hermann; Franke; N. Ryschawy, T. Ryschawy, Hartmann,  L. Reibetanz, Siegert
Tore: 0:1 Hartmann (7.), 0:2 Paul (45.), 1:2 Ahner (63.)
SR.: Kastendeich (Mühlau)
Zuschauer: 25.

TSV Dittersbach – SV Union Milkau  0:6 (0:2)
Dittersbach: Schade; Köhler, Zwinzscher (Bischoff), Mayer, Schramm (Schauer), Lasch, Köstner, Voigt, Szymanski, Schloderer, Tietze
Milkau: Helbig; Kührt, Wadewitz, Tokarski, Meese, Otto, Grube, Hofmann, Hermer, Lippert, Hildebrandt
Tore: 0:1 Hildebrandt (2.), 0:2 Meese (25.); 0:3 Hildebrandt (70.), 0:4 Hoffmann (75.), 0:5 Hildebrandt (80.), 0:6 Otto (89.)
SR.: Wundram (Flöha)
Zuschauer: 72

TV „Vater Jahn“ Burgstädt – SC Altmittweida 3:0 (1:0)
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Wehner, Hofmann, Ma. Zimmermann, Schäfer, D. Böhme (Ulbricht), Langer, St. Uhlig (Wilzek), Mi. Zimmermann, Henschke   
Altmittweida: Reiß; Naumann, Neudorfer, Schaller, Fiebig, Schönherr (Scholz), Flack, Schmanteck, Göbler, Vogel (Weisemann), Mehnert
Tore: 1:0 Schäfer (44.), 2:0 Henschke (49.), 3:0 Schäfer (80.)
SR.: Zeusche (Frankenberg)
Zuschauer: 60

SV Germania Mittweida II – SV Wacker Auerswalde  2:2 (1:0)
Mittweida II: Schmidt; Keller, Reymann, Grau (Backmann), Stützer, Herrmann, Klinge, Laurinat, Kaltschmidt, Porges (Neumann)
Auerswalde: Ullrich; Wolf, Barthel, Oehlmann, Vieweg, Küchenmeister, Kindler (Ebermann), F. Opp, S. Opp, Walther, Winkler
Tore: 1:0 Kaltschmidt (11.), 1:1 Walther (59.), 1:2 Küchenmeister (85.), 2:2 Fritz (90.)
SR.: H.-D. Pfeiffer (Narsdorf)
Zuschauer: 55
Bes. Vorkommnis: in der 90. Minute gelb-rote Karte für Vieweg (Auerswalde).

FSV Zettlitz – SV Fortschritt Lunzenau  3:1 (2:1)
Zettlitz: Ruppelt; Werner (Hofmann), D. Näther, Elsel, A. Lange, Morgner, Fendler (Schettler), Eckart (M. Näther), Schubert, Pohl, Döppling
Lunzenau: Mehnert; Ullmann, Seiler, Kraneis, Kauerauf, Landgraf (Ahner), Schubert, Großer, S. Kühnel (Naumann), Rosin, Müllrich Haeder)   
Tore: 1:0 Morgner (2.), 2:0 A. Lange (32.), 2:1 Müllrich (41.), 3:1 Elsel (88.)
SR.: Weigelt (Marbach)
Zuschauer: 40
Bes. Vorkommnisse: In der 72. Minute scheitert Ruppelt (Zettlitz) mit einem Foulelfmeter am Lunzenauer Torhüter Mehnert.

SV Marbach – TSV Einheit Claußnitz  2:0 (1:0)
Marbach: Ro. Vorwerk; Vogler, Mende, E. Wiesner, H. Marbach, Stiebinger, R. Wiesner, Torge, R. Wusterhausen, N. Wusterhausen, Gläsner
Claußnitz: Weber; Hüller, Hübner, Michael, K. Irmscher, Fischer, Meyer, Jungfer, A. Klemm, K. Rennack, S. Irmscher  
Tore: 1:0 Mende (32.), 2:0 N. Wusterhausen (88.)
SR.: Kamprad (Breitenau)
Zuschauer: 45
Bes. Vorkommnis: In der 73. Minute gelb-rote Karte für Jungfer (Claußnitz)

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen