KL Nord 6. Spieltag Statistik

Statistik vom 6. Spieltag – Kreisliga Nord

TSV Penig – TV „Vater Jahn“ Burgstädt  3:1 (0:0)
Penig: Scheel; Schlag, Kühn (Kremkow), Junghanns (Olschewski), Lachmann, Peters, Rößner (Berthold), Lindisch, Meinel, Seidel, Zeidler
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Hofmann, Wehner, St. Uhlig (Wilczek), Mi. Zimmermann (Henschke), Schäfer, Dzialas, D. Böhme, Uhle (Engel), Langer
Tore: 1:0, 2:0 Lachmann (54., 71.), 2:1 Wehner (84.), 3:1 Kremkow (89.)
SR.: A. Hofmann (Mittweida)
Zuschauer: 160

TSV Einheit Claußnitz – SV Wacker Auerswalde  4:0 (1:0)
Claußnitz: S. Weber; Hüller, Meyer (R. Weber), Marcel Klemm (Schäfer), K. Irmscher, Hübner, Fischer, Rennack, A. Klemm (Jungfer), Schuricht, S. Irmscher
Auerswalde: Ullrich; Barthel (S. Opp), Wolf, Gläser, Vieweg, Ebermann, Walther, Küchenmeister, Kindler (Esper), F. Opp, Winkler
Tore: 1:0 Weber (28.), 2:0 Rennack (62.), 3:0 S. Irmscher (82.), 4:0 Jungfer (90.)
SR.: Weigelt (Marbach)
Zuschauer: 90

SV Barkas Frankenberg II – SC Altmittweida 0:0
Frankenberg II: Scholtissek; Schneider, Jäckel, Böhme, Hermann, N. Ryschawy, Nobis, T. Ryschawy, Liebig (Jäpel), Imhof (Helk), Wienzek (Franke)
Altmittweida: Reiß; Meuer (Flack), Neudorfer, Streller, Fiebig, Naumann, Schönherr, Dahms, Mehnert, Schmanteck, Göbler
SR.: Fiebig (Burgstädt)
Zuschauer: 60.

SV Union Milkau – SV Germania Mittweida II  2:3 (1:2)
Milkau: Helbig; Müller, Meese, Wadewitz, Otto, Grube, Bildhauer (Tokarski), Hofmann, Pfefferkorn, Wadewitz, Lippert (Furgber), Hildebrandt
Mittweida II: Schmidt; Keller, Reymann, Stützer, Porges, Grau, Neumann, Knepper, Elzner (Frank), Kaltschmidt, Fritz (Backmann)
Tore: 1:0 Grube (9.), 1:1 Fritz (10.), 1:2 Kaltschmidt (16.), 1:3 Porges (58. Foulelfmeter), 2:3 Furgber (85.)
SR.: Hoffmann (Lunzenau)
Zuschauer: 60.

Hartmannsdorfer SV – SV Marbach  2:3 (1:2)
Hartmannsdorf: Riedel; Munke, Nawroth, Stein, Köthe, Mehmedovic, Hennicke, Schaarschmidt, Kühne (Bäßler), Schmieder, Oertel
Marbach: Ro. Vorwerk; Mende, E. Wiesner, Re. Vorwerk, Messner, Schäfer, Marbach, Stiebinger, Torge, R. Wusterhausen, R. Wiesner (Löwelt)
Tore: 0:1 Torge (13.), 1:1 Schaarschmidt (25.), 1:2 Wusterhausen (45.), 2:2 Munke (79.), 2:3 Schäfer (88.)
SR.: Siegert (Penig)
Zuschauer: 75
Bes. Vorkommnis: In der 38. Minute scheitert Schaarschmidt (Hartmannsdorf) mit einem Foulelfmeter am Marbacher Torwart Ronny Vorwerk.

FSV Zettlitz – SV Narsdorf  2:1 (1:1)
Zettlitz: S. Lange; Werner (Hofmann), D. Näther, Schettler, Elsel, A. Lange, Morgner (Sendler), Eckardt, Bazan (Janietz), M. Näther, Döppling
Narsdorf: Bauer; H. Neubauer, Schlegel (Eichhorn), Golus, Th. Neubauer, Wagner, Krug, Ahner, Günther, Haberland, Sparschuh
Tore: 1:0 Eckart (35.), 1:1 Krug (36.), 2:1 Eckart (80.)
SR.: A. Haeder (Lunzenau)
Zuschauer: 65

SV Fortschritt Lunzenau – TSV Dittersbach  1:1 (0:0)
Lunzenau: Mehner; Ullmann, T. Kühnel, Graf, Kauerauf, Seidling, Schubert, Großer, Haeder, Rosin, Müllrich
Dittersbach: Brethfeld; Köhler, Zwinzscher, Meyer, Köstner, Lasch, Troisch, Schramm, Szymanski, Kunze, Schloderer
Tore: 0:1 Troisch (57.), 1:1 Großer (86.)
SR.: Rost (Rochlitz)
Zuschauer: 60

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen