KL Nord Statistik Nachholer

Nachholespiele bis Rückrundenstart

SV Marbach –  SC Altmittweida  2:1 (1:0)
Tore: 1:0 Gläsner (40.), 1:1 Lippmann (56.), 2:1 R. Marbach (59.)
SR.: Wundram (Flöha)
Zuschauer: 60

SV Germania Mittweida II – FSV Zettlitz 2:1 (0:1)
Tore: 0:1 Schubert (33.), 1:1 Porges (55.), 2:1 Hesse (75.)
SR.: Veits (Frankenberg)
Zuschauer: 40

SV Marbach –  SV Narsdorf  6:1 (3:0)
Tore: 1:0 Gläsner (4.), 2:0 N. Wusterhausen (9.), 3:0 R. Marbach (40.), 4:0 Gläsner (51.), 4:1 Th. Neubauer (77.), 5:1 R. Wiesner (79.), 6:1 N. Wusterhausen (85.)
SR.: Oehme (Mittweida)
Zuschauer: 60
Bes. Vorkommnis: Gelb/rote Karte für Th. Neubauer

SC Altmittweida –  SV Narsdorf  2:1 (0:1)
Tore: 0:1 Ahner (38.), 1:1 Mehnert (61.), 2:1 Lippmann (78.)
SR.: Veits (Frankenberg)
Zuschauer: 50

SC Altmittweida –  SV Wacker Auerswalde  3:1 (2:1)
Altmittweida: Reiß; Schaller (Naumann), Fiebig, Streller, Flack, Lippmann, Schmanteck, Gröschel, Rolke, Mehnert, Neudorfer
Auerswalde: Ullrich; Gläser, Barthel, Oehlmann, Starke, Ebermann (Gluba), Münch, Kindler (Werner), S. Opp (Krogner), F. Opp, Winkler
Tore: 1:0 Schaller (20.), 2:0 Gröschel (43.), 2:1 Kindler (45. Foulelfmeter), 3:1 Naumann (90.+2)
SR.: Dobeleit (Striegistal)
Zuschauer: 61

TSV Einheit Claußnitz –  SV Union Milkau  1:2 (0:0)
Claußnitz: Weber; Hüller, M. Klemm, Hübner (Michael), K. Irmscher, Schuricht, Fischer, Meyer, Rennack, S. Irmscher, Liebers (A. Klemm)
Milkau: Helbig; Kührt, Tokarski, Müller, Meese, Otto, Grube, Furgber (Blewonsky), Lippert, Hildebrand, Schmidtke
Tore: 0:1 Otto (63.), 0:2 Hildebrand (82.), 1:2 S. Irmscher (83.)
SR.: Schiffner (Rochlitz)
Zuschauer: 50
Bes. Vorkommnisse: In der 49. Minute scheitert Meyer (Claußnitz) mit einen Foulelfmeter am Milkauer Torhüter Helbig. Wegen einer Tätlichkeit sieht Fischer (Claußnitz) in der 90. Minute die rote Karte.

SV Fortschritt Lunzenau –  SV Marbach  5:3 (4:1)
Lunzenau: Mehnert; Ahnert, Graf, Kraneis, Kauerauf, Haeder, Schubert (Müllrich), Großer, Naumann, Rosin (Kunz), Metzler  
Marbach: R. Vorwerk, Mende (E. Wiesner), Schäfer, Vogler, Messner, E. Wiesner, Stiebinger (N. Wusterhausen), Torge, Gläsner, R. Wusterhausen, R. Marbach
Tore: 1:0 Kauerauf (12.), 1:1 Gläsner (16.), 2:1 Kauerauf (35.), 3:1 Großer (41.), 4:1 Kauerauf (45.+ 1), 5:1 Großer (60.), 5:2 E. Wiesner (68.), 5:3 Torge (72.)
SR.: Dobeleit (Striegistal)
Zuschauer: 70
Bes. Vorkommnis: In der 70. Minute rote Karte für Kraneis (Lunzenau) wegen einer Notbremse

TSV Einheit Claußnitz –  SV Narsdorf  2:2 (1:1)
Claußnitz: Weber; Hüller, M. Klemm, Schuricht, Meyer, Rennack, Jungfer (Michael), S. Irmscher, Liebers, K. Irmscher, A. Klemm
Narsdorf: Bauer; Schlegel, Winkler, Golus, Th. Neubauer, Altmann, Wagner, Erler, Krug, Sparschuh, Hermsdorf
Tore: 0:1 Wagner (34.), 1:1 Jungfer (41.), 2:1 K. Irmscher (59.), 2:2 Wagner (72.)
SR.: A. Haeder (Lunzenau)
Zuschauer: 50

SV Union Milkau –  TV „Vater Jahn“ Burgstädt  1:1 (1:0)
Milkau: Helbig; Kührt, Tokarski, Müller, Meese (Pfefferkorn), Otto, Grube, Furgber (Hermer), Schmidtke, Lippert, Hildebrandt
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Wehner, St. Uhlig, Ulbricht, D. Böhme (Powlowski), Henschke (Liebing), Hummitzsch, Dzialas (Schaarschmidt), Hofmann, Ma. Zimmermann
Tore: 1:0 Schmidtke (5.), 1:1 T. Böhme (78. Handelfmeter)
SR.: H. Pfeiffer (Narsdorf)
Zuschauer: 50

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen