KL Nord Statistik 17.4.

Statistik 20. Spieltag – Kreisliga Nord

 

SV Marbach – SV Germania Mittweida II  3:3 (0:1)
Marbach: Ro. Vorwerk; Vogler, Schäfer, H. Marbach, E. Wiesner, R. Wiesner (Löwelt), Stiebinger; Torge, R. Wusterhausen (Gebhardt), N. Wusterhausen, R. Marbach
Mittweida II:  Augustin; Balz, Reymann, Neumann (Richter), Schmidt (Osthoff), Riese, Römer, Porges, Laurinat, Hesse, Frank
Tore: 0:1 Römer (18.), 1:1 Schäfer (60.), 2:1 N. Wusterhausen (66.), 2:2 Osthoff (78.), 3:2 R. Marbach (80.), 3:3 Hesse (82.)
SR.: Manig (Frankenau)
Zuschauer: 100

FSV Zettlitz – TSV Dittersbach  0:1 (0:1)
Zettlitz: Ruppelt; Janietz (Fendler), D. Näther, Ackermann (Werner), A. Lange, Morgner, Eckardt, Pohl, M. Näther, Döppling, Hofmann
Dittersbach: Schade; Köhler, Zwinzscher (Schramm), Mayer, Lasch, Köstner, Bischoff, Troisch, Mi. Kunze, Ma. Kunze, Szymanski
Tor: 0:1 Troisch (43.)
SR.: Dobeleit (Pappendorf)
Zuschauer: 60

TSV Einheit Claußnitz – SC Altmittweida  2:0 (1:0)
Claußnitz: Weber; Hüller, Marcel Klemm, Hübner, Schuricht, Liebers, Meyer, Rennack, A. Klemm (Michael), S. Irmscher, K. Irmscher,
Altmittweida: Weisemann; Neudorfer (Meuer), Schaller (Naumann), Weißbach, Flack, Lippmann, Schmanteck, Gröschel, Rolke, Scholz, Mehnert
Tore: 1:0 Meyer (14.), 2:0 Michael (90.); SR.: Wagner (Rossau)
Zuschauer: 80
Bes. Vorkommnis: In der 44. Minute verletzte sich Schiedsrichter Wagner und musste ins Krankenhaus transportiert werden. Assistent Oehme (Mittweida) übernahm die Leitung des Spieles.

TSV Penig – SV Wacker Auerswalde  3:1 (2:1)
Penig: Rudolph; Schmidt (Olschewski), Schlag, Junghanns, Lachmann, Peters, Rößner (Kühn), Lindisch, Ruckerbauer (Seidel), Fischer, Zeidler
Auerswalde: Ullrich; Schaeffer, Barthel, Oehlmann, Vieweg, Gluba, Kindler (R. Esper),  S. Opp, F. Opp, Fleischer, Winkler
Tore: 0:1 Vieweg (3.), 1:1 Schmidt (22.), 2:1 Lindisch (28.), 3:1 Zeidler (67.)
SR.: Heinig (Claußnitz)
Zuschauer: 80

SV Barkas Frankenberg II – SV Union Milkau  2:1 (1:1)
Frankenberg II: Reibetanz; Wienzek, Schmitt, Böhme, Bergert, Paul, T. Ryschawy, Hartmann, Horn, Franke, Jäpel (N. Ryschawy)    
Milkau: Helbig; Kührt, Müller, Meese, Otto, Grube, Furgber (Pötschulat), Hermer, Schmidtke, Pfefferkorn, Lippert
Tore: 0:1 Schmidtke (35.), 1:1 Horn (44.), 2:1 Paul (73. Foulelfmeter)
SR.: Weigelt (Marbach)
Zuschauer: 43

SV Fortschritt Lunzenau – TV „Vater Jahn“ Burgstädt  4:2 (3:0)
Lunzenau: Mehnert; Ullmann, Ahnert, Kraneis (S. Kühnel), Metzler, Haeder (Hummitzsch), Schubert, Großer, Naumann, Rosin, Müllrich
Burgstädt: M. Uhlig; T. Böhme, Hofmann, Wehner, Ma. Zimmermann (Schaarschmidt), Henschke, Dzialas, Wilczek, M. Schäfer, Müller, Ulbricht (P. Schäfer)
Tore: 1:0 Müllrich (10.), 2:0 Großer (12.), 3:0 Müllrich (17.), 3:1 M. Schäfer (49.), 3:2 Dzialas (51.), 4:2 Naumann (90.)
SR.: Kastendeich (Mühlau)
Zuschauer: 98

Hartmannsdorfer SV –  SV Narsdorf  3:0 (0:0)
Hartmannsdorf: Riedel; Hennicke, Nawroth, Britsche (Bäßler) Berthold (Hieck), Köthe, Kühne, Schmieder, Schaarschmidt, ,  Mehmedovic, Dittrich (Oertel)  
Narsdorf: Bauer; Winkler, Golus, Neubauer, Altmann, Wagner, Hammer, Krug,  Haberland, Sparschuh, Hermsdorf
Tore: 1:0 Schaarschmidt (65.), 2:0 Köthe (77.), 3:0 Oertel (90. Foulelfmeter)
SR.: Jensch (Auerswalde)
Zuschauer: 71

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen