KL Nord Statistik 3.4.

Statistik 18. Spieltag – Kreisliga Nord

 

Hartmannsdorfer SV – SV Germania Mittweida II  5:0 (1:0)
Hartmannsdorf: Riedel; Hennicke, Nawroth, Berthold, Köthe (Britsche), Kühne, Schmieder, Schaarschmidt, Bäßler (Kraunitz), Mehmedovic, Dietrich (Hermsdorf)
Mittweida II: Augustin; Keller, Reymann, Riese, Richter, Neumann, Klinge, Seidel, Fritz, Porges, Kipsch
Tore: 1:0, 2:0 Schaarschmidt (23., 51.), 3:0 Köthe (68.), 4:0, 5:0 Schaarschmidt (86., 89.); SR.: A. Haeder (Lunzenau); Zuschauer: 87.

TSV Penig – TSV Dittersbach 3:0 (2:0)
Penig: Rudolph; D. Schmidt (Kremkow), Friedrich, Junghans, Lachmann, Peters, Rößner (Seidel), Lindisch, Ruckenbauer (Großer), Fischer, Zeidler
Dittersbach: Brethfeld; Köhler, Zwinzscher (Bischoff), Stockmann, Lasch, Köstner, Troisch, Voigt (Mayer), Kunze, Glöckner, Tietze
Tore: 1:0 Lindisch (5.), 2:0 D. Schmidt (36.), 3:0 Bischoff (47. Eigentor); SR.: Hoffmann (Lunzenau); Zuschauer: 95  

FSV Zettlitz – SV Marbach  1:2 (0:1)
Zettlitz: Ruppelt; Werner (M. Näther), D. Näther, Ackermann (Bazan), A. Lange, Teicher, Schubert, Pohl, Döppling Hofmann,
Marbach: Ro. Vorwerk; Mende, Schäfer (Stiebinger), Re. Vorwerk, Messner, R. Wiesner, R. Wusterhausen, Torge, N. Wusterhausen (Gebhardt), R. Marbach, E. Wiesner
Tore: 0:1, 0:2 N. Wusterhausen (15.; 80.), 1:2 Teicher (87.); SR.: Hofmann (Mittweida); Zuschauer: 65

TSV Einheit Claußnitz – TV „Vater Jahn“ Burgstädt 1:0 (0:0)
Claußnitz: S. Weber; Hüller, Markus Klemm, Hübner, Schuricht, Liebers (Michael), Meyer (R. Weber), Rennack, S. Irmscher, A. Klemm, Fischer (K. Irmscher)   
Burgstädt: M. Uhlig; Langer, Hofmann, Wehner, T. Böhme, Ma. Zimmermann, Ulbricht (Schaarschmidt), St. Uhlig, Hummitzsch (Borkenhagen), Henschke (Wilczek), Dzialas    
Tor: 1:0 Rennack (86.); SR.: Küttner (Lichtenberg); Zuschauer: 100; Bes. Vorkommnis: In der 60. Minute wurde der Burgstädter Trainer Ulbricht aus dem Innenraum verwiesen.

SV Union Milkau – SC Altmittweida 1:1 (1:0)
Milkau: Helbig, Tokarski, Müller, Meese, Otto, Grube, Furgber, Hermer, Schmidtke (Lippert) , Hildebrandt
Altmittweida: Weisemann, Weißbach, Neudorfer, Schaller, Fiebig, Streller (Schmanteck), De Mattos, Flack, Lippmann (Scholz), Rölke, Mehnert
Tore: 1:0 Meese (15.), 1:1 Schaller (90.); SR.: Voigtländer (Striegistal); Zuschauer: 100

SV Barkas Frankenberg II – SV Wacker Auerswalde 2:0 (0:0)
Frankenberg II: Reibetanz, Schmitt, Ebert (Wilczek), Böhme, Jäckel, N. Ryschawy (Franke), Jäpel (Bergert), Hartmann, Baum, Wendt, Horn
Auerswalde: Ullrich; Starke, Barthel, Oehlmann, Vieweg, Ebermann (Reschke), Krogner (Wiedemann), Kindler,  S. Opp, F. Opp, Münch
Tore: 1:0 Wendt (46.), 2:0 Horn (70.); SR.: Richter (Burgstädt); Zuschauer: 30

SV Fortschritt Lunzenau – SV Narsdorf  2:2 (0:0)
Lunzenau: Mehner; Ullmann, Graf, Kühnel, Kauerauf (Berthold), Haeder, Schubert, Großer, Naumann (Kunz), Rosin, Metzler
Narsdorf: Bauer; Schlegel (Hermsdorf), Winkler, Golus, Th. Neubauer, Altmann (Hammer), Wagner, Erler, Eichhorn, Sparschuh, Haberland  
Tore: 1:0 Kauerauf (55.), 1:1 Eichhorn (71.), 1:2 Haberland (76.), 2:2 Ullmann (90.+1 Foulelfmeter); SR.: Manig (Frankenau); Zuschauer: 100; Bes. Vorkommnisse: Rote Karten für die Lunzenauer Kühn (65. – Handspiel) und Graf (66. – Schiedsrichterbeleidigung)

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen