Jugendfussball

Jugendfussball im KVF Mittelsachsen

Allen wichtigen Informationen zum Jugendfussball in Mittelsachsen.

 

 

A-Junioren – Mittelsachsenliga
 

Torschützenliste – Stand 26.9.

1. Felix Hermsdorf SpG Hartmannsdorf/Mühlau 16
2. Benjamin Pawlowski SpG Penig/Burgstädt 11
3. Filip Orec SpG Penig/Burgstädt 8
4. Dave Weinhold ( B ) TSV 1893 Langhennersdorf 8
5. Max Börner Siebenlehner SV 90 7
6. Florian Messner Siebenlehner SV 90 7
7. Tom Graunitz SpG Hartmannsdorf/Mühlau 6
8. Steve Herbst SpG Hartmannsdorf/Mühlau 6

Ligainformationen:

Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

 

 

Archiv vergangener Spielzeiten

 

 

B-Junioren – Mittelsachsenliga

Torschützenliste – Stand 26.9.

 

1. Karl-Max Müller SpG Claußnitz/Auerswalde 12
2. Franz Grünert SpG Wittgensdorf/Mühlau 6
3. Alfred Heß SV Fortuna Langenau 6
4. David Koch SpG Claußnitz/Auerswalde 6
5. Danny Morgner SpG Burgstädt/Penig 6
6. David Qual ( K ) VfB Saxonia Halsbrücke 6
7. Dominick Böhm SpG Wittgensdorf/Mühlau 5
8. Philipp Sacher SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau 5

 

Ligainformationen:

Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

 

 

Archiv vergangener Spielzeiten

 

 

C-Junioren – Mittelsachsenklasse

 

Ligainformationen:

Vorrunde Staffel 1
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 2
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

 

Archiv vergangener Spielzeiten

 

 

Torschützenliste – Stand 19.9.

1.
Felix Arnold SpG Penig/Langenleuba-Oberhain 21
2. Tim Thiele SpG Breitenau/Falkenau/Oederan 11
3. Kevin Hoffmann SpG Penig/Langenleuba-Oberhain 9
4. John Kuptz Hainichener FV Blau-Gelb 46 9
5. Ansgar Heickmann TSV 1848 Flöha 8
6. Maximilian Jähnig SpG Penig/Langenleuba-Oberhain 8
7. Kevin Preiß SG 1899 Striegistal 8
8. Moritz Reichelt SpG Breitenau/Falkenau/Oederan 8

D-Junioren – Mittelsachsenklasse

 

Torschützenliste – Stand 5.9. (Staffel 1/2)
Stand 9.9. (Staffel 3/4)

1

Röthling,Nick

SG Dittmannsdorf

12

2

Irmscher, Florian

Oederaner SC

11

3

Friedrich, Tom

VfB Saxonia Halsbrücke

9

4

Wermke, Toni

Oederaner SC

7

 

Jesse Walter

SV 94 Geringswalde/Schweikerhain

7

6

Max Rätzer

BSC Motor Rochlitz

6

 

Max Müller

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

6

 

Haubold, Felix

SSV Brand-Erbisdorf

6

9

Paul Löwe

SV 94 Geringswalde/Schweikerhain

5

 

Franz Weinert

SV 94 Geringswalde/Schweikerhain

5

Ligainformationen:

Vorrunde Staffel 1
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 2
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 3
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 4
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Archiv vergangener Spielzeiten

 

 

E-Junioren – Mittelsachsenklasse

Wichtige Info

Irmfried Andreas, Staffelleiter E-Junioren Staffel 3 und 4 ist vom 12.9. bis zum 02.10. im Urlaub.

Die Spielformulare vom 11./12.9. – 18./19.9. und 25./26.9. sind in dieser Zeit an seinen Vertreter Gerhard Beuckert, Staffelleiter der Staffeln 1 und 2 zu schicken.

Gerhard Beuckert
Hauptstraße 60
09328 Lunzenau OT Elsdorf

Gerhard Beuckert ist auch bei auftretenden Problemen zu informieren.

 

Torschützenliste Stand 12.9.

Pl. Name Verein Tore
1. Hans Rudoph BSC Freiberg I 15
2. Marek Pijala TV „Vater Jahn“ Burgstädt 15
3. Vincent Lu Goldberg SV Eppendorf I 12
4. Paul Geschwandtner BSC Motor Rochlitz 10
5. Jonas Wenzel SV Barkas Frankenberg I 10
6. Vincent Tag SV Germania Mittweida II 10
7. Paul Nitzsche TSV Einheit Claußnitz 10

Ligainformationen:

Vorrunde Staffel 1
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 2
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 3
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 4
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

 

 

 

Archiv vergangener Spielzeiten

 

 

F-Junioren – Mittelsachsenklasse

 

Ligainformationen:

Vorrunde Staffel 1
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 2
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 3
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

Vorrunde Staffel 4
Ergebnisse auf fussball.de
Tabelle auf fussball.de

 

Torschützenliste – Stand 19.9.

1

Niklas May

SV Mulda 1879

21

2

Niklas Kühn

SpG Großschirma/Oberschöna

12

Pascal Müllrich

SV Fortschritt Lunzenau

12

Fedor Ponomarenko

VfB Saxonia Halsbrücke

12

5

Lukas Böhme

SV Fortuna Langenau

10

Justin Kraft

TSV Einheit Claußnitz

10

7

Wenzel Schilbach

1.BSV Wacker Langenleuba-Oberhain

9

Luca Wende

SV Germania Mittweida

9

Marc Schreiber

TSV 1875 Großwaltersdorf

9

 

Archiv vergangener Spielzeiten

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen