Hallenmeisterschaft D-Junioren

Hallenmeisterschaft D-Junioren

 

Vorrunde

Staffel 1

Pl. Verein Tore Punkte
1. Brand-Erbisdorf 12:05 12
2. Bobritzsch 11:07 10
3. Halsbrücke 06:05 8
4. Freiberg II 05:02 7
5. Großhartmannsdorf 06:12 6
6. Zug 01:10 0


Staffel 2

Pl. Verein Tore Punkte
1. Dittmannsdorf 12:06 12
2. Zug 12:08 10
3. Großschirma 08:07 9
4. Sayda 11:09 8
5. Mulda 08:11 4
6. Langenau 05:15 0

Staffel 3 – Turnier wurde abgesetzt
TSV Flöha I, SpG Falkenau und SpG Großwaltersdorf stehen in der Zwischenrunde


Staffel 4

Pl. Verein Tore Punkte
1. Hainichen 16:05 10
2. Oederan 12:09 7
3. Flöha II 07:08 6
4. Niederwiesa 07:12 3
5. Frankenberg 05:14 3

Staffel  5

Pl. Verein Tore Punkte
1. Geringswalde 19:04 13
2. Rochlitz 20:07 12
3. Zettlitz 12:12 10
4. Burgstädt 12:11 6
5. Milkau 07:20 3
6. Lunzenau 10:26 0

Staffel  6

Pl. Verein Tore Punkte
1. SpG Mühlau 18:05 13
2. SC Altmittweida 10:05 10
3. Mittweida II 08:04 8
4. Sachsenburg 10:09 7
5. FSV Kriebstein 06:13 4
6. SpG Herrenhaide 06:22 0

Staffel 7

Pl. Verein Tore Punkte
1. Mittweida I 21:03 12
2. Penig 14:07 9
3. Marbach 04:09 6
4. SpG Wechselburg 04:13 1
5. Auerswalde 07:18 1


Zwischenrunde

Staffel 1

Pl. Verein Tore Punkte
1. Brand-Erbisdorf 11:07 18
2. Hainichen 12:04 16
3. Dittmannsdorf 14:06 15
4. Zug 09:07 12
5. Bobritzsch 08:08 11
6. Falkenau 10:09 7
7. Flöha I 07:11 3
8. Großwaltersdorf 04:23 0

Staffel 2

Pl. Verein Tore Punkte
1. Rochlitz 06:06 11
2. Mittweida 09:04 10
3. SpG Mühlau 09:05 10
4. Geringswalde 09:08 9
5. Oederan 07:06 8
6. Altmittweida 05:08 6
7. Penig 02:10 3

 

 

Endrunde

Gruppe A

Dittmannsdorf Brand-Erbisdorf 1:2
Geringswalde Mittweida 1:1
Mittweida Dittmannsdorf 2:2
Brand-Erbisdorf Geringswalde 0:5
Brand-Erbisdorf Mittweida 1:2
Geringswalde Dittmannsdorf 3:2

 

Pl. Verein Tore Punkte
1. SV Geringswalde 9:3 7
2. SV Germania Mittweida 5:4 5
3. SSV Brand-Erbisdorf 3:8 3
4. SG Dittmannsdorf 5:7 1

 

Gruppe B

SpG Zug Hainichen 2:4
SpG Mühlau Rochlitz 0:1
Rochlitz SpG Zug 1:0
Hainichen SpG Mühlau 3:0
Hainichen Rochlitz 0:1
SpG Mühlau SpG Zug 1:1

 

Pl. Verein Tore Punkte
1. BSC Motor Rochlitz 3:0 9
2. Hainichener FV 7:3 6
3. SpG Zug 5:8 1
4. SpG Mühlau 3:7 1

 

Halbfinale

Mittweida
Rochlitz 5:4 n.N.
Hainichen Geringswalde 2:0

 

Spiel um Platz 7

Dittmannsdorf SpG Mühlau 2:1)

 

Spiel um Platz 5

SpG Zug Brand-Erbisdorf 3:1

 

Spiel um Platz 3

Rochlitz Geringswalde 2:0

 

Finale

Mittweida
Hainichen 3:2 n.N.

 

Endstand

1. SV Germania Mittweida
2. Hainichener FV Blau-Gelb
3. BSC Motor Rochlitz
4. SV Geringswalde/Schw.
5. SpG Zug
6. SSV Brand-Erbisdorf
7. SG Dittmannsdorf
8. SpG Mühlau

Erfolgreichster Torschütze

Felix Wetzig (SV Geringswalde/Schw.) mit 6 Toren

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen