Halle Vorschau

Mittelsachsencup der Herren

Nach den beiden Zwischenrunden vom Wochenende stehen die Teilnehmer für Endrunde des Mittelsachsencups der Herren fest.
Gespielt wird am Sonnabend, 5. Februar – ab 15 Uhr in der Sporthalle des Cottagymnasium in Brand-Erbisdorf

So sehen die beiden Gruppen aus:

Gruppe A
1    TSV Penig
2    SV Marbach
3    TSV Langhennersdorf
4    LSV Sachsenburg

Gruppe B
1    TSV Großwaltersdorf
2    Zuger SV
3    SV Germania Mittweida II
4    VfB Saxonia Halsbrücke

 

Hallenmeisterschaft Kreisklasse Herren

Ebenfalls am Sonnabend, 5. Februar – ab 9 Uhr in der Sporthalle des Cottagymnasium in Brand-Erbisdorf- ermitteln die Teams der 2. und 3. Kreisklassen ihren Meister.

So sehen die beiden Gruppen aus:

Gruppe A
1    TSV Großwaltersdorf II
2    VSG Marbach-Schellenberg
3    SF Reichenbach
4    FSV Kriebstein

Gruppe B
1    Oederaner SC II
2    SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
3    SpVgg. Zethau
4    TSV Flöha II

 

Hallenmeisterschaft Kreisklasse Herren Kleinfeld

Am Sonntag, 6. Februar – ab 14 Uhr in der Sporthalle „Am Regenbogen“ in Rochlitz ermiiteln die Kleinfeldteams ihren Meister.

Folgende Mannschaften nehmen teil:

1    FG Crimmitschau
2    FSV Steudten
3    SG Döhlen
4    FC Wacker Wittgensdorf III
5    SKV GW Königsfeld
6    FSV Elsdorf
7    TSG Tauscha

 

Hallenmeisterschaft Frauen

Am Sonnabend, 5. Februar ermiiteln die Frauen die Endspielteilnehmer.

Termine und Staffeleinteilungen stehen unter  -Hallenwettbewerbe-

 

Hallenmeisterschaft B-Junioren

Am Sonnabend, 5. Februar ermiiteln die B-Junioren noch vier Endspielteilnehmer.

Termine und Staffeleinteilungen stehen unter  -Hallenwettbewerbe-

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen