Frauen

Kreisklasse Frauen

Überkreuz- und Platzierungsspiele: Alle Ergebnisse und Ansetzungen im Überblick:

Hinweis zur Ergebnismeldung:
Sofort nach Spielschluss an den Sportfreund Joachim Eichler gemeldet werden.
Tel.: 037207-54831
Funk: 0174-6019065
Fax: 037207-50982
Email: j-eichler@t-online.de
Die Spielformulare gehen wie gewohnt an den Staffelleiter Jens Dobeleit.

Wertung der Überkreuz- und Platzierungsspiele:
SpO des SFV § 49 (3) b
Die Spiele werden in Hin- und Rückspiel ausgetragen. Bei Punkt- und Torgleichheit wird das Rückspiel wie folgt entschieden:
–    Auswärtstorregel
–    Verlängerung
–    Schüssen von der Strafstoßmarke

 

Überkreuzvergleiche

Plätze 1 bis 4 (Platz 1 und 2 jeder Staffel)

SpVgg Blau-Weiß Chemnitz – LSV Großhartmannsdorf 2 1:0
TSV 1888 Falkenau – SV Fortschritt Lunzenau  1:2

SV Fortschritt Lunzenau – TSV 1888 Falkenau  –  Falkenau nicht angetreten
LSV Großhartmannsdorf 2 – SpVgg Blau-Weiß Chemnitz  1:4

Plätze 5 bis 8 (Platz 3 und 4 jeder Staffel)

SpG. Voigtsdorf/Sayda/Bobr. – SV Germania Mittweida 1:1
SV Eiche Reichenbrand – SpG. Dittmannsdorf/Lichtenberg  2:0 (Wertung Sportgericht)

SpG. Dittmannsdorf/Lichtenberg 2 – SV Eiche Reichenbrand  4:5
SV Germania Mittweida – SpG. Voigtsdorf/Sayda/Bobr.  1:2

Plätze 9 bis 12 (Platz 5 und 6 jeder Staffel)

SpG. Niederlichtenau/Sachsenburg – SV Einheit Bräunsdorf 8:1
SV Grün-Weiß Niederwiesa – SV Fortuna Langenau 2:1

SV Fortuna Langenau – SV Grün-Weiß Niederwiesa  1:1
SV Einheit Bräunsdorf – SpG. Niederlichtenau/Sachsenburg  3:4

Plätze 13 bis 16 (Platz 7 und 8 jeder Staffel)

SV 05 Hartmannsdorf – SV Eppendorf  – Eppendorf nicht angetreten
Eintracht Erdmannsdorf/August. – TSV Dittersbach  7:0

TSV Dittersbach – Eintracht Erdmannsdorf/Aug. – Dittersbach hat Mannschaft zurückgezogen
SV Eppendorf – SV 05 Hartmannsdorf – Hartmannsdorf nicht angetreten

******************************************************************************************

Platzierungspiele

Die Ansetzungen der Platzierungsspiele sind vorläufig. Je nach Ausgang der Überkreuzvergleiche kann es zu Änderungen der Termine und Anstoßzeiten kommen.
Diese werden nach Abschluss der Überkreuzvergleiche auf der Homepage des KVF Mittelsachsen veröffentlicht.

Spiele um Platz 1 und 2 (diese beiden Spiele werden von neutralen Schiedsrichtern angesetzt)

017    04.06.2011    15:00 Uhr    Sieger 001/004 – Sieger 002/003
018    18.06.2011    15:00 Uhr    Sieger 002/003 – Sieger 001/004

Spiele um Platz 3 und 4

019    04.06.2011    15:00 Uhr    Verlierer 001/004 – Verlierer 002/003
020    18.06.2011    15:00 Uhr    Verlierer 002/003 – Verlierer 001/004

Spiele um Platz 5 und 6

021    04.06.2011    15:00 Uhr    Sieger 005/008 – Sieger 006/007
022    18.06.2011    15:00 Uhr    Sieger 006/007 – Sieger 005/008

Spiele um Platz 7 und 8

023    04.06.2011    15:00 Uhr    Verlierer 005/008 – Verlierer 006/007
024    18.06.2011    15:00 Uhr    Verlierer 006/007 – Verlierer 005/008

Spiele um Platz 9 und 10

025    04.06.2011    15:00 Uhr    Sieger 009/012 – Sieger 010/011
026    18.06.2011    15:00 Uhr    Sieger 010/011 – Sieger 009/012

Spiele um Platz 11 und 12

027    04.06.2011    15:00 Uhr    Verlierer 009/012 – Verlierer 010/011
028    18.06.2011    15:00 Uhr    Verlierer 010/011 – Verlierer 009/012

Spiele um Platz 13 und 14

029    04.06.2011    15:00 Uhr    Sieger 013/016 – Sieger 014/015
030    18.06.2011    15:00 Uhr    Sieger 014/015 – Sieger 013/016

Spiele um Platz 15 und 16

031    04.06.2011    15:00 Uhr    Verlierer 013/016 – Verlierer 014/015
032    18.06.2011    15:00 Uhr    Verlierer 014/015 – Verlierer 013/016

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen