Ausscheidungsrunde im Pokal

1. Ausscheidungsrunde im Kreispokal  (23./24.8.2014)


FV Neuhausen/C. – LSV Großhartmannsdorf  3:1 (1:1, 1:1) n. V.

Tore: 0:1 Schneider  (20.), 1:1 Malkus (28.), 2:1 Beer (109.), 3:1 Geisler (115.)

SR: Schernitz  (Sayda)

Zuschauer: 55              

 

TuS Voigtsdorf – SV Weigmannsdorf-M.   2:0  (1:0)

Tore: 1:0 Werner  (14.), 2:0 Neumann (70.)

SR: Israel  (Flöha)

Zuschauer: 70              

 

SV Linda – Kleinwaltersdorfer SV  2:4  (0:0, 0:0, 0:0) n. E.

Tore beim Elfmeterschießen: Plettner, Schubert  –  Schlegel, Uhlemann, Strähle, Seydel

SR: Möller  (Langhennersdorf)

Zuschauer: 30              

 

Bobritzscher SV II  – SV Wacker Auerswalde  2:7  (1:2)

Tore: 0:1 Starke  (9.), 0:2 Gerhardt (14.), 1:2 Dietze (45.), 1:3, 1:4 Wünsch (46., 51.), 1:5 Gerhardt (65.), 1:6 Grünert (79.), 2:6 Anders (86.), 2:7 Grünert (86.).

SR: Büschel  (Dorfchemnitz)

Zuschauer: 30              

 

TSV Einheit Claußnitz II – Riechberger FC  2:3  (1:1)

Tore: 1:0 Job (10.), 1:1 R. Sprengel  (12.), 2:1 Job (51.), 2:2 M. Hofmann (62.), 2:3 Richter (75.)

SR: Savago  (Erdmannsdorf/A.)

Zuschauer: 35              

 

TSV Saidenbach Niedersaida – Siebenlehner SV  1:3  (1:1) 

Tore: 0:1 Börner (6.), 1:1 Kittlaß (23.), 1:2, 1:3 Albani (71., 87.)

SR: Schenk  (Oberschöna)

Zuschauer: 45

 

TSV Flöha II – SV Lichtenberg II  3:4  (2:3)

Tore: 0:1 Hauswald (4.), 0:2 Kaiser (10.), 0:3 Kohl (12.), 1:3 Beyer (29./FE), 2:3 Präckert (45.), 3:3 Kantsch (55.), 3:4 Hauswald (90.)

SR: Röther  (Langhennersdorf)

Zuschauer: 35
Bes. Vorkommnis: G/R für Grundig (Flöha II – 65.)              

 

SpG Naundorf/Dittmannsdorf II – SpG Milkau II/Ringethal  7:0  (2:0)

Tor: 1:0 Müller (15.), 2:0 Krause (45.), 3:0 Ebert (59.), 4:0 Jahn (67./ET), 5:0 Kaiser (68.), 6:0 Steinert (81.), 7:0 Müller (84.)  

SR: Wagner  (Bobritzsch)

Zuschauer: 30              

 

Bobritzscher SV – FSV Kriebstein  4:3  (2:1)

Tor: 1:0, 2:0 Lange (2., 19.), 2:1 Kuptz  (23.), 2:2 Scheuner (71.), 3:2 Renner (74.), 4:2 Franke (80.), 4:3 Schneider (90.)  

SR: Hähnel  (Voigtsdorf)
Zuschauer: 72

 

SpG Langenau II/Brand-Erbisdorf II – SpG Bräunsdorf II/Riechberg II  2:1 (1:0)

Tor: 1:0 Siegels (30.), 1:1 Dannappel (54.), 2:1 Tanneberger (80.)  

SR: Wolf  (Marbach-Schellenberg)

Zuschauer: 20

 

SV Grün-Weiß Niederwiesa – SG Striegistal  0:4 (0:2)

Tore: 0:1, 0:2 Pönitz (12., 23./FE), 0:3 John (80./FE), 0:4 Mehner (84./FE)

SR.: Oehme (Mittweida)

Zuschauer: 20

 

Mühlauer FV II – Rossauer FC  2:3  (0:2)

Tore: 0:1 Schomann (20.), 0:2 Beyer (42.), 1:2, 2:2 Metzler (47., 65.), 2:3 Jeworutzki (78./FE)

SR: Seerig  (Frankenberg)

Zuschauer: 20

 

Hohenfichtener SV – LSV Sachsenburg II  3:1  (0:1)

Tore: 0:1 Hofmann (11.), 1:1 Neubert  (56.), 2:1 Pezold (62./ET), 3:1 Sabot (72.)

SR: Ferenc  (Zug)

Zuschauer: 25              

 

SpG Weigmannsdorf-M. II/Lichtenberg III  – Mühlauer FV 1:2  (0:1)

Tore: 0:1 Köhler (37.), 1:1 Thiele (52.), 1:2 Gränz (58.)  

SR: Schneider (Neuhausen)

Zuschauer: 20              

 

Oederaner SC II – SpG Großvoigtsberg/Großschirma II  4:0  (1:0)

Tore: 1:0 Pannach (29.), 2:0 Mudra (58.), 3:0 Dietze (67.), 4:0 Klose (89.)

SR: Jeschke (Mulda)

Zuschauer: 20              

 

SV Rotation Göritzhain – TV Vater Jahn Burgstädt  1:0  (0:0)

Tor: 1:0 Morgner (83.)

SR: Kreißl (Penig)

Zuschauer: 45              

 

SpG Marbach II/Nossen II – LSV Sachsenburg  0:9  (0:3)

Tore: 0:1 Wolf (4.), 0:2 Neumann (11.), 0:3 Loos (40.), 0:4 Schneider (54.), 0:5 Wolf (68.), 0:6 Loos (69.), 0:7 Schneider (75.), 0:5 Walther (82.), 0:9 Loos (89.)  

SR: Gruttke (Rochlitz)

Zuschauer: 22              

 

SpG Marbach-Sch./Leubsdorf II – SSV Sayda  1:0  (1:0)

Tor: 1:0 Weißflog (20.)  

SR: Brause (Freiberg)

Zuschauer: 25

Bes. Vorkommnis: G/R für Hiekel (Sayda – 85.)             

 

SV Wacker Auerswalde II – SV Oberschöna  0:4  (0:2)

Tore: 0:1 Wagner (10.), 0:2 Richter (45.), 0:3, 0:4 Wagner (68., 76.)   

SR: Nötzold (Sachsenburg)

Zuschauer: 55              

 

TV Vater Jahn Burgstädt II – SV Hartmannsdorf II 1:4 (0:2)

Tore: 0:1 Weinhold (21.), 0:2 Lehmann (32.), 0:3 Munke (51.), 0:4 Weinhold (57.), 1:4 Engel (81.)

SR.: Heinig (Claußnitz)

Zuschauer: 27

 

Spg Königshain/Wiederau/Wechselburg gegen SG Dittmannsdorf  9:8 (1:2, 2:2) n. E.

Tore: 0:1 Schubert (13./FE), 1:1 Werner (18.), 1:2 Lorenz (21.), 2:2 Gilch (68.)

Elfmeterschießen: 7:6 nach jeweils 8 Schützen

SR.: Voigtländer (Striegistal)

Zuschauer: 40

 

SpVgg Zethau- SV Oberschöna II  0:7 (0:4)

Tore: 0:1 Hinz (14.), 0:2, 0:3 Straube (29., 39.), 0:4 Hille (45.), 0:5 Probst (54.),  0:6 Straube (66.), 0:7 Rode (88./FE)

SR.: Möller (Langhennersdorf)

Zuschauer: 28

 

SpG Niederlichtenau/Dittersbach II – SV Eppendorf  0:5 (0:0)
Tore
: 0:1, 0:2 Lorenz (53., 60.), 0:3 Petzold (70.), 0:4 Lorenz (77.), 0:5 Bart (87.)

SR.: Zwintzscher (Rossau)

Zuschauer: 31

 

SV Geringswalde/Schw. – TSV Langhennersdorf II  0:1 (0:0, 0:0) n. V.

Tor: 0:1 Schlegel (103.)

SR.: Katzer (Riechberg)

Zuschauer: 50

 

SC Altmittweida II – TuS Großschirma  1:6 (0:3)
Tore
: 0:1 ?? (8.), 0:2 ?? (20.), 0:3 ?? (37.), 0:4 ?? (48.), 1:4 Schulze (55.), 1:5 ?? (63.), 1:6 (72.)

SR.: Rost (Striegistal)

Zuschauer: 23

 

FSV Taura – Zuger SV  0:2 (0:1)
Tore
: 0:1 Werder (34.), 0:2 Schneider (82.) 

SR.: Eckstein (Frankenberg)

Zuschauer: 25

Bes. Vorkommnis: Rot für Daugalis (Taura – 34.)

 

Weiter spielten:

SV Grün-Weiß Breitenau – SC Altmittweida  0:7
BSC Motor Rochlitz II – FSV Rechenberg-B.  1:3
LSV Großhartmannsdorf II – SV Barkas Frankenberg II 2:0 n. V.

Von diesen Spielen lagen keine Informationen vor.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen