Schiedsrichter

Einstufung der Schiedsrichter – Spieljahr 2016/2017

Name Vorname Vereinsname
Landesverband
Schlömann Christian FSV Motor Brand-Erbisdorf
Blödel  Nick  Mühlauer FV
Brückner Franziska TSV Med. Wechselburg
Kaminski Poul SG Striegistal
Fiebig Christopher TV Vater Jahn Burgstädt
Göpfert Julian BSC Freiberg
Götze Markus SV Germania Mittweida
Mittmann Felix SV Grün-Weiß Leubsdorf
Martin Roberto SV Linda
Mittelsachsenliga
Baldauf Sascha TSV 1888 Falkenau
Ellrich-Neugebaur  Tom SV Germania Mittweida
Dobeleit Jens SG 1899 Striegistal
Fischer Uwe SG 53 Niederlichtenau
Gellrich Fabian BSC Freiberg
Hofmann Uwe SV Oberschöna 1902
Hunger Robert FSV Motor Brand-Erbisdorf
Kaden Uwe SV 05 Hartmannsdorf
Kreißl Jens TSV Penig
Pfeiffer Eric SV Narsdorf
Rölig Torsten TSV 1848 Flöha
Rost Pascal SV Germania Mittweida
Schernitz Torsten SSV 1863 Sayda
Schneider Torsten SSV Blau-Weiß Neuhausen
Seerig Nico SV Barkas Frankenberg
Veits Marcel SV Barkas Frankenberg
Voigtländer Enrico SG 1899 Striegistal
Weise Sören TSV 1848 Flöha
Wundram Torsten TKV Flöha/Plaue
Mittelsachsenklasse
Baumgärtel Bernd Riechberger FC 57
Brause Christoph BSC Freiberg
Gröschel Hendrik SC 1999 Altmittweida
Hänel Steffen SSV 1863 Sayda
Jünger Marc TSV 1888 Falkenau
Keller Martin BSC Motor Rochlitz
Neubert Niclas TSV 1888 Falkenau
Nötzold Steve LSV Sachsenburg 48
Rost  Hansjörg SG 1899 Striegistal
Rost Klaus BSC Motor Rochlitz
Röther Roberto TSV 1993 Langhennersdorf
Schmieder Paul TSV 1888 Falkenau
Schuhmann Eric TSV Saidenbach-Nieders.
Siegert Carsten TSV Penig
Kreisliga
Beyer Max BSC Motor Rochlitz
Dimmel Ronny SV Union Milkau
Drechsler Mike TSV Großwaltersdorf
Eckstein Andreas SV Barkas Frankenberg
Goldammer Enrico Siebenlehner SV 90
Grämer Tobias Kleinwaltersdorfer SV
Grumbach Sven Erdmannsdorf/Augustu.
Gruttke Jens SG Frankenau
Hähnel Tobias TuS Voigtsdorf 1907
Kluge Jens SV Eppendorf
Kubill Sven SV 1920 Herrenhaide
Küttner Ringo SV Lichtenberg
Lehmann Jens Riechberger FC 57
Lehmann Jonas FSV Motor Brand-Erbisdorf
Möller Ronny SV Lichtenberg
Pomp Erik SF Reichenbach
Pomp Hendrik TSV 1893 Langhennersdorf
Rodschinski Tony SG Dittmannsdorf
Savago Attila Erdmannsdorf/Augustu.
Schenk Thomas SV Oberschöna 1902
Stäbler Haiko FSV Zettlitz 1990
Zillmer Detlev VfB Saxonia Halsbrücke
1. Kreisklasse
Berger Enrico BSC Motor Rochlitz
Berwanger Werner Bobritzscher SV
Beyer Ronny SV Eppendorf
Britsche Uwe TSV Großwaltersdorf
Budach Kevin Hetzdorfer SV 1990
Clauß Conrad TSV 1893 Langhennersdorf
Eidner Frank-Rainer SV Fortuna Langenau
Ferenc Tibor Zuger SV 1990
Fräßle Freddy SV Barkas Frankenberg
Fröhner Stephan Hohenfichtener SV
Frohs Andreas SG 1899 Striegistal
Haeder Andreas SV Fortschritt Lunzenau
Hänisch Brain SG Frankenau
Heinig Manfred TSV Einheit Claußnitz
Herrmann Silvio SV Einheit Bräunsdorf
Homilius William TSV Blau-Weiß Naundorf
Israel Nico TSV 1848 Flöha
Jeschke Julian SV Mulda 1879
Juchler Ronny LSV Großhartmannsdorf
Kamprad Bernd SV Grün-Weiß Breitenau
Keller Mario LSV Großhartmannsdorf
Krebs Oliver SV Germania Mittweida
Kreßner Steffen Mühlauer FV
Kupfer Lukas SSV Königshain-Wiederau
Lamm Maik LSV Großhartmannsdorf
Löwe Volker SV Germania Mittweida
Martin Torsten SV Eppendorf
Micke Ingolf SV Einheit Bräunsdorf
Mielke Felix 1. FC Post. Burkersdorf
Müller Maik 1. BSV Langenleuba-Oberh.
Nalke Dirk FSV Rechenberg-B.
Riedel Jörg TV Vater Jahn Burgstädt
Rudolf Norman Bobritzscher SV
Sandig Philipp SV Clausnitz
Stampka Gerd LSV Großhartmannsdorf
Störl Hermann Hetzdorfer SV 1990
Voigt Uwe Siebenlehner SV 90
Winter Christian Erdmannsdorf/Augustu.
Wolf Jürgen VSG 49 Marbach-Schellenbg.
Zieger Jonas SV Rotation Göritzhain
Zwintzscher Volker Rossauer FC 97
2. Kreisklasse
Arnold Wolfgang FC Wacker 90 Wittgensdorf
Aßmann Lars SV Rotation Göritzhain
Augustin Jens Oederaner Sportclub
Beyer Tony LSV Großhartmannsdorf
Böhm Swen SV Lichtenberg
Büschel Luca SV Mulda 1879
Ehrlich Nick SG Dittmannsdorf
Geißler Heiko SV Mulda 1879
Göhler Marco SV Mulda 1879
Göhler Rene FSV Rechenberg-Bienenmühle
Grunert Björn SV Union Milkau
Haeder Tommy SV Fortschritt Lunzenau
Härtwig Ronny SV Germania Mittweida
Höppner Christian Hainichener FV B/G 46
Huth Christian SSV Königshain-Wiederau
Karner Uwe TuS 1875 Großschirma
Kluge Manfred Weigmannsdorf-Müdisdorf
Mehne Mrcel BSC Freiberg
Müller Jens SC 1999 Altmittweida
Naumann Yannic TV Vater Jahn Burgstädt
Neukirchner Dennis SV Barkas Frankenberg
Oehme Karl-Heinz TuS Voigtsdorf 1907
Panke Ronny SV Geringswalde/Schw.
Pijala Matus TV Vater Jahn Burgstädt
Polster Stefan SV Union Milkau
Pregler Nico TSV Einheit Claußnitz
Qual Patrick Kleinwaltersdorfer SV
Richter René Oederaner SC
Schulz Marcus SV 1892 Marbach
Schurig Bodo SSV 1863 Sayda
Sedlmeier Jürgen SV Wacker Auerswalde
Seidel Sven FSV Taura
Stampka Gerd LSV Großhartmannsdorf
Thiele Frank SV Fortuna Langenau
Tippmann Kevin Hetzdorfer SV 1990
Tröger Peter SV Lichtenberg
Uhlig Tobias Hainichener FV
Viktor Anthony SV Mulda 1879
Weiskopf Tomy Oederaner SC
Wiedera Sebastian SV Grün-Weiß Niederwiesa
Wöhe Tom Kleinwaltersdorfer SV
Wolf Volker TuS Voigtsdorf 1907
Nachwuchs
Achenbach Mick SV Fortuna Langenau
Anke Tom SV Oberschöna 1902
Armann Tizian SV Wacker Auerswalde
Auerswald Georg FSV Motor Brand-Erbisdorf
Beer Robert VfB Saxonia Halsbrücke
Brunn Yannick TSV Dittersbach
Dombrowski Tom SV Fortschritt Lunzenau
Dreißig Julien SV Fortuna Langenau
Eilenberger Nick FSV Motor Brand-Erbisdorf
Gartner Kennet BSC Freiberg
Gregor Kevin BSC Freiberg
Grumbach Dennis Eintracht Erdmannsdorf/A.
Hofmann Lucas TSV 1848 Flöha
Jurk Alexander VfB Saxonia Halsbrücke
Kluge Max TSV 1888 Falkenau
Lutz Peter Hainichener FV B/G 46
Macherius Daniel TV Vater Jahn Burgstädt
Mann Michael SG Dittmannsdorf
Mirow Jonathan SV Germania Mittweida
Oertel Markus VfB Saxonia Halsbrücke
Pannwitz Niclas TV Vater Jahn Burgstädt
Parsiegel Dominique FSV Kriebstein 98
Patzer Maria Mühlauer FV
Pham Dinh Huy Hong TSV Dittersbach
Reimann Nico LSV Großhartmannsdorf
Richter Hannes Oederaner SC
Röhr Marius TSV Medizin Wechselburg
Schlösser Florian TSV 1848 Flöha
Schmidt Sven SV Oberschöna 1902
Schubert Marvin Hainichener FV B/G 46
Schütt Paul VfB Saxonia Halsbrücke
Schwerdtner Nicky TSV Dittersbach
Straube Erik BSC Freiberg
Wächtler Pascal Eintracht Erdmannsdorf/A.
Wehner Paul FSV Motor Brand-Erbisdorf
Weist Moritz LSV Sachsenburg 48
Wohlert Pascal SV 05 Hartmannsdorf
Wonneberger Bastian SV Germania Mittweida
Beobachter
Fröhner Stephan Hohenfichtener SV
Hartig Joachim SV 05 Hartmannsdorf
Kolbe Markus TV Vater Jahn Burgstädt
Krause Bernd SpVgg. Zethau
Meinel Volker SV Wacker Auerswalde
Regis Frank SV Fortschritt Lunzenau
Zitterbart Frank FSV Motor Brand-Erbisdorf
+ alle Mitglieder des SR-Ausschusses