Informationen über den Spielbetrieb Frauen
In dieser Saison werden die Punktespiele in je einer Staffel 1. und 2. Kreisklasse gespielt
Torschützenliste 1. Kreisklasse – Stand 31.05. 2015
Sandra Olma |
SV Eiche Reichenbrand |
28 |
-/- |
Susann Eberwein |
SpG Niederlichtenau/Sachsenburg |
10 |
-/- |
Lena Leistner |
TSV Dittersbach |
8 |
-/- |
Jeniffer Oehme |
TSV Falkenau |
8 |
-/- |
Marion Neumann |
TSV Dittersbach |
7 |
-/- |
Darlehne Kuche |
TSV Falkenau |
6 |
-/- |
Ema Raquel Insfran Lopez |
SV Eiche Reichenbrand |
5 |
-/- |
Laura Fischer |
TSV Falkenau |
4 |
-/- |
Sandy Grünberg |
SpG Niederlichtenau/Sachsenburg |
4 |
-/- |
Nicole Schubert |
TSV Falkenau |
4 |
-/- |
Katharina Stelzer |
SV Eiche Reichenbrand |
4 |
-/- |
Lisa Wolle |
SpG Voigtsdorf/Sayda/Bobritzsch |
4 |
-/- |
Jenny Glaß |
SpG Niederlichtenau/Sachsenburg |
3 |
-/- |
Elisa Richter |
SV Eiche Reichenbrand |
3 |
-/- |
Stefanie Roesnkranz |
TSV Dittersbach |
3 |
-/- |
Michelle Schade |
TSV Dittersbach |
3 |
-/- |
Susi Seidel |
SV Eiche Reichenbrand |
3 |
-/- |
Aline Uhlig |
VSG Marbach-Schellenberg |
3 |
-/- |
Nicole Uhlig |
VSG Marbach-Schellenberg |
3 |
-/- |
Ines Walther |
SV Eiche Reichenbrand |
3 |
-/- |
Torschützenliste 2. Kreisklasse – Stand 31.05. 2015
Jenny Schmidt |
FV Venusberg |
21 |
-/- |
Romina Benkert |
SV Einheit Bräunsdorf |
14 |
-/- |
Anett Türk |
SV Grün-Weiß Niederwiesa |
13 |
-/- |
Stefanie Legler |
ATSV Gebirge/Gelobtland |
11 |
-/- |
Susan Richter |
ATSV Gebirge/Gelobtland |
8 |
-/- |
Anne Schmidt |
FV Venusberg |
8 |
-/- |
Peggy Ulbricht |
SV Grün-Weiß Niederwiesa |
8 |
-/- |
Jasmin Köllmer |
ATSV Gebirge/Gelobtland |
7 |
-/- |
Julia Ehnert |
FV Venusberg |
6 |
-/- |
Denise Kröner |
SV Fortuna Langenau |
6 |
1/1 |
Franci Leufert |
SV Fortuna Langenau |
5 |
-/- |
Nadin Naumann |
SV Grün-Weiß Niederwiesa |
5 |
-/- |
Vicky Richter |
SV Einheit Bräunsdorf |
5 |
-/- |
Karoline Krause |
FV Venusberg |
4 |
-/- |
Nancy Schapke |
SV Einheit Bräunsdorf |
4 |
-/- |
Nicole Zienert |
ATSV Gebirge/Gelobtland |
4 |
-/- |
Lisa Glöckner |
SV Einheit Bräunsdorf |
3 |
-/- |
Isabell Gomes de Sosa |
SpG Marbach-Schellenberg II/Borstendorf |
3 |
-/- |
Luise Gommlich |
ATSV Gebirge/Gelobtland |
3 |
-/- |
Nicole Otto |
SV Einheit Bräunsdorf |
3 |
-/- |
Stefanie Uhlig |
SpG Marbach-Schellenberg II/Borstendorf |
3 |
-/- |