Spielbetrieb Frauen 2014/2015

Informationen über den Spielbetrieb Frauen

In dieser Saison werden die Punktespiele in je einer Staffel 1. und 2. Kreisklasse gespielt

Kreisklasse

1. Kreisklasse
Ergebnisse / Tabelle
2. Kreisklasse
Ergebnisse / Tabelle
Pokal

Torschützenliste 1. Kreisklasse – Stand 31.05. 2015

Sandra OlmaSV Eiche Reichenbrand28-/-
Susann EberweinSpG Niederlichtenau/Sachsenburg10-/-
Lena LeistnerTSV Dittersbach8-/-
Jeniffer OehmeTSV Falkenau8-/-
Marion NeumannTSV Dittersbach7-/-
Darlehne KucheTSV Falkenau6-/-
Ema Raquel Insfran LopezSV Eiche Reichenbrand5-/-
Laura FischerTSV Falkenau4-/-
Sandy GrünbergSpG Niederlichtenau/Sachsenburg4-/-
Nicole SchubertTSV Falkenau4-/-
Katharina StelzerSV Eiche Reichenbrand4-/-
Lisa WolleSpG Voigtsdorf/Sayda/Bobritzsch4-/-
Jenny GlaßSpG Niederlichtenau/Sachsenburg3-/-
Elisa RichterSV Eiche Reichenbrand3-/-
Stefanie RoesnkranzTSV Dittersbach3-/-
Michelle SchadeTSV Dittersbach3-/-
Susi SeidelSV Eiche Reichenbrand3-/-
Aline UhligVSG Marbach-Schellenberg3-/-
Nicole UhligVSG Marbach-Schellenberg3-/-
Ines WaltherSV Eiche Reichenbrand3-/-

Torschützenliste 2. Kreisklasse – Stand 31.05. 2015

Jenny SchmidtFV Venusberg21-/-
Romina BenkertSV Einheit Bräunsdorf14-/-
Anett TürkSV Grün-Weiß Niederwiesa13-/-
Stefanie LeglerATSV Gebirge/Gelobtland11-/-
Susan RichterATSV Gebirge/Gelobtland8-/-
Anne SchmidtFV Venusberg8-/-
Peggy UlbrichtSV Grün-Weiß Niederwiesa8-/-
Jasmin KöllmerATSV Gebirge/Gelobtland7-/-
Julia EhnertFV Venusberg6-/-
Denise KrönerSV Fortuna Langenau61/1
Franci LeufertSV Fortuna Langenau5-/-
Nadin NaumannSV Grün-Weiß Niederwiesa5-/-
Vicky RichterSV Einheit Bräunsdorf5-/-
Karoline KrauseFV Venusberg4-/-
Nancy SchapkeSV Einheit Bräunsdorf4-/-
Nicole ZienertATSV Gebirge/Gelobtland4-/-
Lisa GlöcknerSV Einheit Bräunsdorf3-/-
Isabell Gomes de SosaSpG Marbach-Schellenberg II/Borstendorf3-/-
Luise GommlichATSV Gebirge/Gelobtland3-/-
Nicole OttoSV Einheit Bräunsdorf3-/-
Stefanie UhligSpG Marbach-Schellenberg II/Borstendorf3-/-