Saison 2010/11

Unterkategorien

  • Ligawettbewerbe 13/14

    Ligawettbewerbe der Herren, Damen und Junioren im Kreisverband Mittelsachsen

    Beitragsanzahl:
    5
  • Pokalwettbewerbe 13/14

    Kreispokal Herren

    Ergebnisse | Statistiken

    Kreispokal Frauen

    Ergebnisse

    Kreispokal Nachwuchs

    A-Junioren | B-Junioren | C-Junioren | D-Junioren 

    Beitragsanzahl:
    9
  • Mittelsachsenliga 13/14

    Torschützen finden Sie im dfb.net  hier
    Die Spielberichte der Mittelsachsenliga finden sie chronologisch geordnet hier:

    Beitragsanzahl:
    26
  • Mittelsachsenklasse 13/14

    Torschützen finden Sie im dfb.net  hier
    Die Spielberichte der Mittelsachsenklasse finden sie chronologisch geordnet hier:

    Beitragsanzahl:
    26
  • Statistiken Kreisliga Nord 13/14

    Torschützen finden Sie im dfb.net  – hier

     

    Die Statistiken der Kreisliga Nord finden Sie hier spieltagsweise sortiert und aufbereitet.

    Beitragsanzahl:
    22
  • Statistiken Kreisliga Süd 13/14

    Torschützen finden Sie im dfb.net  – hier

     

    Die Statistiken der einzelnen Spieltage der Kreisliga Süd sind im fogenden chronologisch geordnet:

    Beitragsanzahl:
    22
  • Statistiken 1. Kreisklasse Nord 13/14

    Torschützenliste der 1. Kreisklasse Nord – Endstand:

    1.Andre SchmidtchenTSV Flöha 2 (N)232/2
    2.Toni SteigerTKV Flöha-Plaue17-/-
    3.Ingo MeierTKV Flöha-Plaue163/3
    4.Karl-Max MüllerTSV Einheit Claußnitz 2 (N)161/1
    5.Matthias BeyerTSV Flöha 2 (N)14-/-
    6.Sascha KlattSG Frankenau12-/-
    7.Philipp SacherSpG Königshain-Wiederau/Wechselburg12-/-
    8.Robert GebhardtSpG Marbach 2/Nossen 211-/-
    9.Ronny WiesnerSpG Marbach 2/Nossen 210-/-
    10.Andreas BarthSV Rotaion Göritzhain81/1
    11.Ralf BironTSV Flöha 2 (N)8-/-
    12.Silvio LindnerSV Geringswalde/Schweikershain (N)8-/-
    13.Patrick MoratzkiSV Geringswalde/Schweikershain (N)8-/-
    14.Dennis RichterSV Hartmannsdorf 28-/-
    15.Kai SchianSG Frankenau8-/-

     

     

    Die Statistiken der einzelnen Spieltage der 1. Kreisklasse Nord sind im fogenden chronologisch geordnet:

    Beitragsanzahl:
    22
  • Statistiken 1. Kreisklasse Süd 13/14

    Torschützenliste der 1. Kreisklasse Süd – Endstand:

    1.Henry Zielke BSC Freiberg III 26
    Falco Mönch BSC Freiberg III26
    3.David Schönfelder Kleinwaltersdorfer SV20
    4.Florian Steinert TSV Saidenbach Niedersaida17
    5.Kevin NeumannFSV Rechenberg-Bienenmühle15
    6.Marcus Hiemann FV Neuhausen/C.14
    7.Kevin Schumann FSV Rechenberg-Bienenmühle13
    Marcel Kiontke Zuger SV II13
    Sean Reichardt TSV Saidenbach Niedersaida13


    Die Statistiken der einzelnen Spieltage der 1. Kreisklasse Süd sind im fogenden chronologisch geordnet:

    Beitragsanzahl:
    22
  • 2. Kreisklasse Staffel 1 13/14

    Torschützenliste der 2. Kreisklasse Staffel 1 – Endstand:

    1.David Fritzsche FSV Taura23
    2.Robert Roth SV Wacker Auerswalde II17
    Andé Schreiter LSV Sachsenburg II 17
    4.Mark Mirtschin SC Altmittweida II14
    5.Thomas Fleischer SV Wacker Auerswalde II13
    6.Jan Hofmann SpG Riechberg II/Bräunsdorf II11
    7.Benjamin Pawlowski FSV Taura8
    8.Matthias Hinz SC Altmittweida II7
    Thomas Jahn SpG Milkau II/Ringethal7
    Camillo Schulz SC Altmittweida II7
    Andy Bischoff LSV Sachsenburg II 7
    Marcus Weisbach SpG Niederlichtenau/Dittersbach II7

     

    Die Statistiken der einzelnen Spieltage der 2. Kreisklasse Staffel 1 sind im fogenden chronologisch geordnet:

    Beitragsanzahl:
    22
  • 2. Kreisklasse Staffel 3 13/14

     Torschützenliste der 2. Kreisklasse Staffel 3 – Endstand

    1.Robert HohlfeldTSV Großwaltersdorf 219-/-
    2.Steve NeubertHohenfichtener SV191/1
    3.Carsten FrenzelSV Grün-Weiß Breitenau13-/-
    4.Daniel GüntherSV Grün-Weiß Breitenau12-/-
    5.Stefan TremmlerTSV Großwaltersdorf 212-/-
    6.Markus SchurigSpG Clausnitz/Sayda 211-/-
    7.Eduard SobotHohenfichtener SV11-/-
    8.David KlischSpG Erdmannsdorf-A. 2/Dittmannsdorf 2/Witzschdorf 210-/-
    9.Tobias KlugeTSV Falkenau 2102/2
    10.Robin SeiffertTSV Großwaltersdorf 210-/-

     

     Die Statistiken der 2. Kreisklasse Staffel 3 sind im fogenden chronologisch geordnet:

    Beitragsanzahl:
    18
  • 2. Kreisklasse Staffel 2 13/14

    Torschützenliste der 2. Kreisklasse Staffel 2 – Endstand:

    1.Andreas Volkmann SG Striegistal 21
    2.Tobias Burghardt SpG Conradsdorf/Halsbrücke II17
    3.Philipp Walther SF Reichenbach16
    4.Marcus Dönicke SpG Hetzdorf II/Mohorn II13
    5.Tom Klose Oederaner SC II11
    Lars Krause SpG Naundorf/Dittmannsdorf II11
    7.Marcus Voigt SF Reichenbach10
    Andreas Walther SF Reichenbach10
    David Rothe SpG Conradsdorf/Halsbrücke II10
    10.Martin Sobanski SpG Conradsdorf/Halsbrücke II9
    Philipp Kaden Oederaner SC II9


    Die Statistiken der einzelnen Spieltage der 2. Kreisklasse Staffel 2 sind im fogenden chronologisch geordnet:

    Beitragsanzahl:
    18
  • Statistiken Herren Kleinfeld 13/14

    Ergebnisse

    Tabelle

     

    Torschützenliste Kleinfeld Herren – Endstand:

    1.Robert NagelDöhlen70-/-
    2.Sören KirmseKönigsfeld461/1
    3.Willi MeyerTopfseifersdorf40-/-
    4.Sebastian SpreerDöhlen36-/-
    5.Bastian ZwinzscherTopfseifersdorf28-/-
    6.Tony GotthardtBreitenborn273/3
    7.Oliver SymanzikThierbach24-/-
    8.Marko MöbiusSchönerstadt232/2
    9.Eric BalnuweitVfA Rochlitzer Berg22-/-
    10.Mario LeithoffSchönerstadt20-/-
    11.Thomas MendeElsdorf20-/-
    12.Christian GürtlerBreitenborn18-/-
    13.Thomas MüllerDöhlen18-/-
    14.Martin KellerVfA Rochlitzer Berg17-/-
    15.Thomas BamesreiterDöhlen16-/-
    16.Steffen NagelDöhlen16-/-
    17.Christopher SarembeSteudten16-/-
    18.Silvio DeckertElsdorf15-/-

     


    Die Statistiken der Kleinfeld Herren sind im fogenden chronologisch geordnet:

    Beitragsanzahl:
    30
  • Jugendfussball – 13/14
    Beitragsanzahl:
    6
  • Spielberichte Bezirksliga Mitte 13/14
    Beitragsanzahl:
    26